10 признаков того, что вы не ленивы, а на 100% гениальны!

Кто вы – прокрастинатор или гений? О чем говорят ваши привычки?
Психология

Скорее всего, вы удивитесь, когда узнаете, что быть гением не значит быть чопорной, безупречной, аккуратной и тщательно организованной личностью.

Большинство из нас склонны излишне критиковать себя и окружающих. Конечно, если наши критические замечания являются объективными, то они идут только на пользу. Но все кардинально меняется в том случае, когда мы превращаемся в критиканов.

К примеру, мы часто попусту называем себя и других людьми ленивыми.

На самом деле порой существует тонкая грань между ленивыми и одаренными личностями. И вот сегодня мы поможем вам понять, по какую сторону границы вы находитесь.

Вот 10 пунктов, которые говорят о том, что вы вовсе не лентяй, а самый настоящий гений!

1. Они разговаривают сами с собой

По мнению психологов, разговор с самим собой является своеобразной интеллектуальной стимуляцией. Люди, ведущие себя подобным образом, зачастую кажутся сумасшедшими. Но это не правда.

Просто подобные личности любят подвергать анализу все, что видят, и все, что с ними случается. Поэтому вступая в спор с ними, помните, что они уже десять раз в своей голове продумали все свои и все ваши аргументы.

2. У них немного друзей

У подобных людей друзей можно пересчитать по пальцам одной руки. Это объясняется тем, что для окружающих они до конца жизни остаются непонятными и даже странными. Тем более, что они сами понимают, насколько ценен покой, а самой главной мантрой в их жизни является следующая фраза – «чем меньше людей нас окружает, тем меньше у нас неприятностей».

3. Их ум всегда находится в работе

Они думают сразу о многих вещах. Создается впечатление, что их ум работает 24 часа в сутки.

4. Они неспособны работать в многозадачном режиме

Несмотря на наличие острого ума, такие люди не умеют хорошо решать сразу несколько задач. Они любят сосредотачиваться на чем-то одном и добиваться в этом наилучших результатов.

5. Их всю жизнь преследует беспорядок

У Марка Твена, Томаса Эдисона, Альберта Эйнштейна и Стива Джобса, как и у многих других гениальных людей, на рабочих столах все время царствовал беспорядок. Гениям концепция чистотой и хорошо прибранной комнаты остается непонятной до конца жизни. Они считают все это пустой тратой времени. Они предпочитают поработать, чем расходовать время на уборку.

6. Они все время что-то рисуют в черновиках

Им вовсе не нужна специальная бумага для рисования. Своими каракулями они предпочитают изрисовывать заднюю часть своих тетрадей, стены, столы и даже свои руки. Это помогает им концентрироваться даже на деталях, а также позволяет им расширить свои творческие возможности.

7. Они всегда сохраняют спокойствие

Им не свойственно впадать в панику. Даже в самых критических ситуациях они ведут себя сосредоточенно. Ничто не может вывести их из состояния равновесия.

8. Они являются лидерами

Из них выходят прекрасные руководители, потому что они умеют с легкостью мотивировать окружающих.

Кроме того, ленивый человек интуитивно чувствует, кто из людей сможет решить данную задачу качественнее и быстрее остальных.

9. Они продуктивны

Желаете решить какую-либо задачу как можно быстрее? Просто попросите помочь вам лентяя, и он, недолго думая, найдет самый короткий путь решения проблемы. И какая разница, какой метод он использовал, если работа была сделана безупречно?

10. Они много спят

У ленивого человека может пребывать в покое тело, но только не ум. Его мозг постоянно наводняют миллионы мыслей – вот поэтому сон для него имеет такое большое значение. Его ум нуждается в отдыхе, и сон – это единственное состояние, при котором его ум может передохнуть.

Клубер — саморазвитие и личностный рост