8 тревожных признаков эмоциональной недоступности мужчины

Неужели вы хотите тратить время на мужчин, которые дурачат вас, убегают от серьезного разговора и путаются в своих собственных желаниях?
Психология

Эмоциональная доступность человека – это его честность с собой и окружающими его людьми, принятие собственных чувств и понимание того факта, что нормальные отношения строятся на доверии и близости, которые со временем только усиливаются.

К сожалению, некоторым людям открыться очень непросто. Причины могут быть самые разные: страх сближения, ощущение оторванности от своих эмоцией, а также неуверенность в том, хотят ли они на самом деле этих отношений. И если вы встречаетесь с одним из таких мужчин, то ваша жизнь становится похожей на бесконечный заезд на американских горках.

Научившись замечать ранние признаки эмоциональной недоступности потенциального партнера, вы сможете избежать пустой траты времени на людей, не способных на близкие отношения.

1. Отсутствие близкого друга или друзей.

Такой мужчина не склонен делиться своими сокровенными мыслями и чувствами с другими людьми, включая друзей. У него может быть два-три товарища, с которыми может пропустить стаканчик-два, однако он не может им довериться, если столкнется с бедой.

2. Избегание нежности и ласки.

Проявление нежности вроде держания за руки на людях воспринимается эмоционально недоступным мужчиной как угроза. Это приводит к близости, а она его отпугивает.

Если вы заговорите с ним об этом, то ваш парень, скорее всего, скажет, что не привык к подобным ласкам, или что вы хотите от него слишком многого.

3. Непостоянство в чувствах к вам.

Приходилось ли вам встречаться с мужчиной, который сегодня вас обожает, но уже завтра не проявляет к вам ни малейшего интереса? Непостоянство это сознательное поведение, цель которого заключается в том, чтобы держать вам на эмоциональном расстоянии и препятствовать любой возможности развития настоящей близости.

Эмоционально недоступным мужчинам нравится проводить время с женщинами, однако они до смерти боятся одной только мысли о начале романтических отношений. Поэтому он скажет вам, что все еще любит свою бывшую, или что развод его родителей нанес ему непоправимую душевную рану, хотя суть от этого не меняется – он просто не хочет и не способен построить с женщиной нормальные здоровые отношения.

4. Нежелание знакомить вас со своей семьей, друзьями и коллегами.

Эмоционально недоступные личности любят четко разграничивать сферы своей жизни между собой. Сама мысль об интеграции между разными социальными группами, к которым они принадлежат, кажется им очень неприятной. Они боятся, что от этого станут уязвимыми.

Во многих случаях таким личностям неприятно думать даже о том, что их родители могут познакомиться с их друзьями.

5. Жизнь сегодняшним днем.

Нормальный мужчина сразу же скажет вам о своем видении, как будут развиваться отношения дальше. А эмоционально недоступный партнер вечно отказывается обсуждать не только направление этих отношений, но и говорит вам то, что вы хотите услышать, а затем берет свои слова обратно. И ему все равно, как эта ложь на вас повлияет.

6. Он часто упоминает о том, как сильно ему нравится его независимость.

Если он неприкрыто намекает вам о том, как ему нравиться жить самому, что он против брака и не собирается посвящать себя только одной женщине, лучше прислушайтесь к его словам.

Поверьте тому, что слышите, потому что именно это у него на уме.

7. Вы сомневаетесь в своем статусе.

Ему не нужны продолжительные серьезные отношения. Однако вместо того, чтобы открыто в этом признаться, некоторые мужчины предпочитают уделять своим девушкам достаточно внимания для того, чтобы те оставались с ним в надежде, что их любимый внезапно изменится.

Такой мужчина вызывает у своей второй половинки чувство замешательства и неопределенности его намерений.

Вероятно, вы даже не сможете обсудить с ним свой статус, поскольку он все равно попытается сменить тему разговора.

8. Иногда он днями не дает о себе знать.

Если вы понравились мужчине, он будет все время на связи, спрашивая о том, как прошел ваш день. А еще зрелый мужчина возьмет на себя инициативу в назначении следующего свидания. Эмоционально недоступный человек, наоборот, будет выходить с вами на связь периодически (как правило, когда ему захочется секса или порадовать свое эго).

Что делать, если вы встречаетесь с эмоционально недоступным мужчиной?

Если вы видите эти признаки, значит, пришла пора отступить и трезво оценить отношения. Жизнь слишком коротка, чтобы выбрасывать ее на мужчин, которые дурачат вас, убегают от серьезного разговора и путаются в своих собственных желаниях.

Такая личность вряд ли изменится. Лучшее, что вы можете сделать, это начать искать кого-то настоящего, открытого и честного.

Перевод статьи — 8 Warning Signs Of An Emotionally Unavailable Man via Клубер
Фото – Dmitry Ratushny

Клубер — саморазвитие и личностный рост