Психология

5 видов лжи, которые используют женщины

Все женщины лгут. Есть любительницы приукрашивать, сгущать краски, одни врут постоянно, а другие – очень редко.
1.6к.
5 видов лжи, которые используют женщины ›

Мотивы, толкающие представительниц женского сословия на ложь разные, но вранье есть в любых отношениях. Не важно насколько крепки ваши отношения, причин для лжи может быть достаточно, чтобы навредить им.

Иногда хорошо, когда ложь идет во благо и как пишет сайт oprava.ua словами Одри Хёпберн: «Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее».

Однако, женщины лгут и вот 5 видов лжи, которые используют женщины:

  1. Нередко женщины сердятся, а говорят, что не сердятся. Обычно это способ уберечь себя от неприятных мыслей либо от неприятных разговоров. Так может сказать девушка, муж которой забыл поздравить ее с годовщиной совместной жизни. Такую ложь выдают мелочи: взгляд в сторону, уход от разговора.
  2. Есть женщины отпускающие мужчин на стриптиз. Девушки думают, что нельзя запрещать что-либо своему избраннику и поэтому отпускают. Ложь – никто не хочет отпускать своего мужа к красивым, сексуальным конкуренткам. Нужно учитывать, что женщины врут, когда говорят: «Конечно, иди, все хорошо, я совершенно не против». Против, еще как против, просто мудрая жена не хочет портить мужу настроение.
  3. Если женщина говорит: «Не хочу обидеть, но …», «я лишь закончила предыдущие отношения и не готова…» — данное значит, что барышня не заинтересована мужчиной. Если человек понравился, девушка найдет время и повод встретиться.
  4. Женщины всегда рассчитывают, что мужчина оплатит счет в ресторане, особенно если представитель сильной стати был инициатором встречи. Женщина посчитает мужчину жадиной, если он позволит ей заплатить. Конечно, если барышня настаивает, то пусть платит, а если просто предлагает заплатить (из вежливости), то лучше заплатить самому.
  5. Часто женщины приукрашают сексуальные качества избранников. Далеко не каждый раз оказывается прекрасным, поэтому если девушка постоянно довольна сексом – это ложь. Женщины врут, говоря, что их сегодняшний партнер идеальный в кровати, но иногда хочется как-то по другому. Девушки врут, чтобы повысить самооценку своих мужчин, это не плохо, однако все же часто не соответствует реальности.
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост