Отдых и туризм

10 важных правил удачного отдыха за границей

Отправляясь на отдых, необходимо обладать некоторыми знаниями, которые помогут правильно и хорошо отдохнуть!
1.6к.
10 важных правил удачного отдыха за границей ›

К сожалению, все люди ежедневно подвергаются различного рода стрессам, и когда приходит время долгожданного отпуска, очень важно оставить этот стресс и негативные эмоции, и с чистой душой отправиться на заслуженный отдых. Когда возникает вопрос «Как провести отдых», человек просто теряется. А всё это из-за того, что он сам не знает, чего желает.

Вот 10 правил отдых за границей:

Правило №1: Постановка цели отдыха

Необходимо для себя решить, что за этот короткий промежуток времени (обычно 2 недели) Вы бы хотели получить от отдыха: может быть Вы активный турист и не представляете свою жизнь без приключений и экстрима, а вполне возможно, что вам просто достаточно будет хорошей погоды, вкусной еды, бассейна и приятной анимации, не напрягающей мозг.

Правило №2: Обратитесь в туристическое агенство

Сейчас данных предприятий огромное множество, поэтому выбор может стать за ценой на услуги. Однако, не скупитесь, легально оформленная путёвка за границу — гарант Вашего спокойного и защищённого отдыха. А главное, вам предложат массу вариантов для отдыха — выбор лишь за Вами.

Правило №3: Информирован — значит вооружён

Не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать в турфирме все интересующие Вас вопросы. Однако, как говориться, всё в голове не удержишь, поэтому было бы для Вас очень не плохо, если бы Вы оперировали самой минимальной информацией о стране, которую навестите. Данного рода информацию можно найти в интернете на различных туристических форумах (заодно, спросите у людей об их отдыхе и пожеланиях). Например, если вы отправляетесь в Шри-Ланку — самый лучший сайт http://travellanka.ru/ на котором есть ответы на почти все вопросы о Шри-Ланке.

Правило №4: В чужой монастырь со своим псалмом не ходят

Помните это мудрое выражение всегда, ведь, хотите Вы того или нет, Вам придётся выполнять некоторые требования и пожелания посещаемой Вами страны. Особенно это касается арабских стран. Помните, что вы на чужой территории и ваши правила здесь не действуют.

Правило №5: Мы едем отдыхать

Помните это правило и заранее договоритесь со всеми своими «партнёрами по отдыху» что Вы едете отдыхать, и какие бы неприятности не случались, заострять на них своё внимание не стоит, ведь время отдыха так быстро проходит — не тратьте его на пустяки.

Правило №6: Доверяй, но проверяй

Выйдя за пределы Вашего прекрасного отеля НИКОГДА не вступайте в контакт с местными жителями, а также лучше ходить по улице по 2-3 человека. Звучит глупо, но задумайтесь, в этом есть своя доля истины. Вы не потеряетесь, будете привлекать меньше внимания со стороны и т.д.

Правило №7: Деньги лишними не бывают

По возможности возьмите с собой лишние 100-200 долларов — вдруг пригодятся. А если нет, то сувениры и полезные мелочи из дьюти-фри никто не отменял. Правило № 8 «Знайте меру». Самыми популярными курортными отелями практикуется система «всё включено». Это удобно как отдыхающему, так и самому отелю, однако не забывайте пассивный отдых у бассейна направит все ваши съеденные десерты в запас. Поэтому знайте меру.

Правило №9: Все мы люди

Будьте снисходительны к обслуживающему персоналу и не капризничайте по пустякам. Люди далеко не идеальны, однако они очень стараются. Не забывайте давать чаевые — это показатель Вашего уважения к труду человека, но следует учитывать, что чаевые необходимо давать только после хорошего обслуживания.

Правило №10: Сувенир на память

Вам выпала чудная возможность отдохнуть в другой стране, познакомиться с бытом и обычаями, а вашим друзьям и родственникам — нет. Привезите им памятные сувениры, им будет очень приятно.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост