Отдых и туризм

11 малоизвестных, но очень полезных сайтов для путешественников

Если вы истинный или просто начинающий путешественник, думаю вас не удивить сайтами а-ля booking.com или tripadvisor.com. Мы нашли для вас небольшой список малоизвестных, но очень полезных сайтов сайтов, который вам обязательно пригодится!
5.1к.
11 малоизвестных, но очень полезных сайтов для путешественников ›

Планировать свой собственный отдых куда интереснее покупки пакетных туров. Конечно, я сам люблю понежиться под турецким или египетским солнцем. Однако когда вы отправляетесь например, в Европу вам будет намного интереснее посмотреть на то, что вы сами захотите. Не на протертые туристические тропы и замки Маркиза Карабаса, а на действительно интересные места.

На сегодняшний момент не так трудно организовать собственный отдых и даже очень увлекательно. Карты, пути, билеты, аренда авто, бронировка гостиницы, визы — романтика! ;) Главное, чтобы в кармане было, как минимум 100$ и как максимум — золотая карта с суммой из пяти нулей.

Мы нашли для вас небольшой список малоизвестных, но очень полезных сайтов сайтов:

  1. mitfahrgelegenheit.de — сайт, где можно найти попутчиков для путешествий по Германии.
  2. holidaypad.net — ищет по всему миру жилье для путешественников с фантазией. База предложений впечатляет: здесь и подводные гостиницы, и индейские вигвамы, и рыцарские замки, и заброшенные бомбоубежища, и плавучие дома, и невидимые хижины на деревьях, и летающая тарелка (правда, уже приземлившаяся в Висконсине), и лагерь шатров под Венецией.
  3. Искать самые дешевые авиабилеты на регулярные рейсы удобнее всего на matrix.itasoftware.com. Главное выбрать поиск дат с самыми низкими тарифами: See calendar of lowest fares
  4. А вот еще интересная ссылка — в реальном времени отображаются самолеты в небе. Flightradar24.com — Live Flight Tracker!
  5. Viamichelin.com — можно и маршруты прокладывать (с километражем, примерным потреблением бензина, стоимостью участков на платной дороге и так далее), и рестораны, отели заказывать, и отзывы на них читать, и карты распечатывать — это так удобно!
  6. ryanair.com — сайт крупнейшей бюджетной авиакомпании, занимающейся авиаперевозками по Европе. Не смотря на это, у них еще ни разу не было аварий, повлекших за собой гибель людей (!). На сайте можно подобрать выгодный рейс, забронировать отель, арендовать машину и спланировать свое путешествие до мелочей.
  7. couchsurfing.org — зарегистрировавшись здесь, можно в считанные минуты найти бесплатный ночлег практически в любом городе мира или же просто людей для «потусоваться». Это идеальный вариант для тех, кто путешествует в одиночку.
  8. neweuropetours.eu — сайт, где можно найти бесплатный волонтерский экскурсионный тур, организованный командой молодых энтузиастов, и зарегистрироваться на него. Они проводят 3-часовые пешие экскурсии по крупнейшим европейским городам, показывая основные достопримечательности. Язык — английский. Города: Лондон, Эдинбург, Дублин, Амстердам, Берлин, Мюнхен, Гамбург, Прага, Париж, Мадрид, Иерусалим, Копенгаген и скоро в этом списке появятся еще Брюссель и Тель-Авив. Самое приятное то, что экскурсии проводятся ежедневно, независимо от погодных условий, чаще всего 3 раза в день. Место встречи обычно находится в самом центре города.
  9. freetoursbyfoot.com — аналогичный сайт для путешествующих по США. Экскурсионные пешие туры по Нью-Йорку, Новому Орлеану, Филадельфии, Вашингтону и Бостону.
  10. touring.de — автобусные туры из Германии по всей Европе.
  11. dontforgetyourtoothbrush.com — специальный сайт для рассеянных: его функционал поможет убедиться, что никто не забыт и ничто не забыто.

А также несколько популярных:

  • booking.com — это можно сказать самый главный инструмент для подбора гостиниц. Это невероятный сайт на котором можно экономить не только время, но и реальные деньги.
  • wizzair.com — для жителей Украины Wizzair (наверное и не только для Украины) — ключевая авиакомпания для путешествий в Европу. Например, стоимость билетов в период акций, например в Венецию, может достигать 200 грн., что около 20 евро. Также на этом сайте можно по выгодной цене забронировать авто.
  • bahn.de — сайт железной дороги Германии. На нем можно купить билет в практически в любую точку Европы, если вы едите из или в Германию. Чем хорош сайт? На нем есть множество акций. Например, вы можете из Кельна купить билет в Амстердам или Париж всего за 19 евро, главное бронировать заранее и подобрать подходящее время.

Вы нашли полезные сайты о которых тут не указано? Будет очень здорово, если вы сможете продолжить этот список и порекомендовать нам свои «секретные» или просто очень полезные находки в комментариях ниже.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост