6 признаков, которые я недооценила, когда муж мне изменял

Сидя в машине в 2 часа ночи на парковке кафешки, мой муж сказал мне: «Думаю, мы должны развестись»...
Отношения

Сидя в машине в 2 часа ночи на парковке кафешки, мой муж сказал мне: «Думаю, мы должны развестись».

Часом ранее я взяла его телефон, чтобы узнать, с кем он весь вечер переписывался. Он рассказал мне о двух его случайных связях за последние полгода, но я начала вспоминать, когда на самом деле все это началось.

Два года назад. Я нашла точку отсчета. И вот 6 признаков, которые я совершенно пропустила, и как это повлияло на мою самооценку.

1. Он начал слишком прихорашиваться

Это хорошо, когда мужчина следит за собой, но когда он начинает бриться там, где раньше никогда не брился, и тщательно за этим следить… Он больше смотрит на свое тело, чем на твое? Это тревожный признак. Мой бывший даже начал брить себе поясницу, и о чем я даже не подозревала — что я сама помогала ему бриться для его любовниц.

Он стал одержим своим внешним видом, постоянно ходил на тренировки, пропуская вечера со мной, а меня обвинял, что я не ценю то, как сильно он старается обеспечивать нашу семью.

2. Он перестал приглашать меня на свои встречи

Раньше я очень часто ходила с ним на встречи с его друзьями и даже на деловые встречи. Но потом он перестал меня брать с собой, хотя позже я узнавала, что другие приводили своих супругов. Он говорил, что не хотел чувствовать себя напряженным и «ответственным» за меня. Это снижало мою самооценку.

3. Он стал часто злиться

Возможно, так выражается его чувство вины. Он не может сказать вам правду, и потому обвиняет во всем вас — это его защитный механизм.

Моего бывшего начали раздражать всякие мелочи, он говорил, что я не уважаю его и не понимаю. Он злился буквально по любому поводу. А я не понимала. Я тоже винила себя.

4. У него начал делать что-то новое в спальне

Где ты этому научился? Именно это я спросила, когда он сделал что-то новое в спальне. Если только вы сами не изучаете новые позы, это действительно тревожный знак.

Еще он неожиданно попросил меня полностью побриться там. Я спрашивала, зачем, но только теперь поняла, что наверняка так было у одной из его любовниц. Я рада, что не сделала этого. Переживать развод и так было трудно, и без чешущегося напоминания о его предательстве.

5. Он начал пить, курить и избегать меня

Чувство вины может выливаться в плохие привычки. С моим бывшим мы оба начали больше пить, но у него алкоголь усиливал агрессию, а у меня — заглушал боль. Не лучшее сочетание, так как это приводило к ссорам, обвинениям и похмелью.

Уверенна, что он пил, чтобы приглушить чувство вины или его сильное желание уйти от меня, но неспособность сказать об этом. Еще он прятал сигареты так же, как прятал своих любовниц.

Фактически любые перемены в его поведение говорят о том, что что-то происходит. Может он находит повод, чтобы не проводить с вами время: задерживается на работе, больше гуляет с друзьями, просто смотрит телевизор и слишком устает, чтобы разговаривать.

Лично я даже думала, почему он оставался со мной, тогда как всего его поступки показывали, что он не хочет быть со мной.

6. На его телефоне вдруг появился пароль

Когда я взяла телефон мужа той ночью, он отказался сказать пароль. У меня внутри все сжалось. Раньше он никогда ничего не прятал от меня: ни странички в соцсетях, ни пароли от почты.

Доверяйте своей интуиции. Постарайтесь все отпустить и посмотреть на ситуацию со стороны. А потом прислушайтесь к своему внутреннему голосу.

По материалам: soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост