Иногда два любящих человека просто не могут быть вместе

Отношения могут быть сложными, но они должны повышать качество жизни партнеров. Одной лишь любви недостаточно...
Отношения

Моя подруга Яна сейчас переживает не лучшие времена в отношениях. Яна со своим партнером постоянно спорят, бросаются взаимными обвинениями и стараются увидеть друг в друге только худшее.

У всех отношений бывают хорошие и плохие времена, но за те полгода, что они вместе, не прошло почти ни дня без ссоры.

Недавно Яна написала мне сообщение: «Отношениях — это так сложно… Каждый день похож на битву».

Но я с ней не согласна. Да, отношения требуют от сторон определенных усилий, но если подумать о моих отношениях, то ссоримся мы с партнером редко, а миримся довольно быстро.

Суть в том, что и Яна, и ее молодой человек — хорошие люди, но они, скорее всего, просто несовместимы.

Ниже я расскажу о трех признаках того, что вы и партнер можете не подходить друг другу для продолжительных отношений.

1. На людях вы проявляете избыточную компенсацию.

Когда мы собираемся одной компанией, моя подруга и ее парень буквально не отходят друг от друга. Как правило, за вечер они могут сказать слово «детка» больше несколько десятков раз и постоянно целуются.

Насмотревшись на их показную физическую близость, меня не очень удивило, что отношения между ними переживают не лучшие времена. Это было явным перебором. Позже подруга призналась, что они больше не на одной волне, но она не хочет, чтобы люди заподозрили неладное. Отсюда и все это дешевое представление.

В физических контактах на публике нет ничего плохого, но если вам таким образом хочется имитировать былую страсть, то могу себе представить, что происходит за кулисами у вас дома.

2. Вы постоянно ссоритесь, но при этом не забываете похвастаться своими идеальными отношениями в соцсетях.

Другая знакомая рассказала, как вместе с несколькими близкими друзьями ходила на вечеринку. Ее парень тоже пришел, но спустя несколько выпитых бокалов они уже вовсю ругались. Мелкий спор перерос в ужасную ссору. Настолько серьезную, что чуть не положила конец их двухлетним отношениям, после чего они решили остыть. А на следующее утро она опубликовала у себя на странице их совместную фотографию. Я вздохнула, потому что отлично знала, о чем говорит подобное поведение.

Задеть своего партнера за живое и заставить друг друга страдать очень легко, но самые жаркие ссоры бывают, как правило, в тех отношениях, где партнеры несовместимы.

3. Вас жутко утомляют попытки наладить отношения, хотя вы по-прежнему любите друг друга.

Мы с моим первым парнем ехали на вокзал. Мне тогда было 20 лет. Он приезжал повидаться, потому что жили мы далеко друг от друга. Глубоко в душе я до сих пор помню ту поездку. Все два часа в дороге мы с ним рыдали. А когда вышли из машины, он обнял меня и прошептал, что обязательно вернется, хотя каждый из нас знал, что это неправда. Тогда мы виделись в последний раз.

Суть в том, что мы больше не могли поддерживать отношения. Мы двое чувствовали, что это конец, хотя нам было больно отпускать друг друга. Наши пути разошлись.

Есть разница между трудным периодом и попытками наладить отношения с тем, кто нам не подходит.

Отношения могут быть сложными, но они должны повышать качество жизни партнеров. А если любовь приносит только боль и страдания, значит, пришло время переоценить отношения, даже если вы любите того, кого называете второй половинкой.

Причиной расставания не всегда является ужасная ошибка или тот факт, что партнеры разлюбили друг друга. Если вы несовместимы, то одной лишь любви будет недостаточно, даже самой глубокой и сильной.

Клубер — саморазвитие и личностный рост