Отношения

7 жизненных уроков, которым вас могут научить временные люди в вашей жизни

Некоторые приходят в вашу жизнь, чтобы остаться рядом до самого конца, другие же ниспосланы для того, чтобы преподать определенный урок…
3к.

На своем жизненном пути вы непременно повстречаете великое множество самых разных людей… И далеко не все они останутся с вами надолго. Некоторые из этих людей окажутся временными – они пройдут вместе с вами всего лишь небольшой отрезок вашего пути, а после уйдут навсегда.

Но все люди в вашей жизни – все без исключения – появились в ней далеко не просто так. Некоторые из них приходят в вашу жизнь, чтобы остаться с вами до самого конца, другие же ниспосланы для того, чтобы преподать определенный урок…

Но несмотря на то, что временные люди остаются с нами лишь на короткое время, их жизненные уроки зачастую оказываются ничуть не менее важными, чем уроки людей, остающихся с нами до самого конца.

1. Любовь к себе – единственная любовь, которая останется с вами до самого конца. Вы сами – любовь всей вашей жизни

На самом деле в полной мере нельзя доверять почти никому. В этом мире полным-полно людей, способных сделать вам больно, предать вас в самый неподходящий момент, бросить вас, когда вы больше всего будете нуждаться в компании, или же разбить ваше сердце на мельчайшие осколки.

Да, вы должны впускать людей в свою жизнь, но вам стоит это делать с крайней осторожностью.

Впрочем, в вашей жизни все же есть один человек, который никогда и ни за что не предаст вас, и на которого вы всегда можете рассчитывать. Лишь один человек, которому вы можете довериться в полной мере, и быть уверенными, что они ни за что не оставит вас в беде.

Вы отлично знаете, кто этот человек – это вы сами.

2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неподходящих людей

Как бы вы ни любили некоторых людей, и как бы вам ни хотелось удержать их рядом с собою, некоторых люди попросту неспособны на любые перемены, и с этим ничего не поделаешь.

Некоторые люди никогда не смогут стать достойными вас. Примите это, и двигайтесь дальше. Время не останавливает своего бега ни на единый миг, и наступит день, когда вы пожалеете о том, что потратили столько времени на тех, кто этого совершенно не заслуживал.

Читайте также: 3 могущественных секрета божественной любви

3. Не все люди таковы, какими кажутся, так что лучше быть осторожными.

В этом мире великое множество актеров, и далеко не все из них играют свои роли за деньги – некоторые лицедействуют просто потому, что им это нравится. Так что вокруг нас полным-полно людей, личности которых – всего лишь маски, и каждая эмоция которых – фальшивка, созданная для того, чтобы чего-то от вас добиться.

Не верьте всему, что видите, потому что иногда то, что вы видите, безмерно далеко от истины. Всегда внимательно присматривайтесь к тем, кто пытается войти в ближний круг вашего общения, и пусть за них говорят не слова, а дела.

4. Цените каждый момент, проведенный с близкими людьми, ведь вы никогда не знаете, что вам принесет грядущий день

Иногда случается так, что жестокая судьба лишает нас тех, кто нам дороже самой жизни, или же вы расстаетесь, хотя еще вчера были убеждены, что вам суждено быть вместе до конца ваших дней.

Не пытайтесь жить будущим и предугадать все, что с вами может произойти – во-первых, это попросту бесполезно, а во-вторых, бессмысленно. Будущее поддается нашему контролю лишь постольку-поскольку. И вместо того, чтобы пытаться оградить себя и близких людей от всех возможных неприятностей, лучше сосредоточьтесь на создании с ними замечательных воспоминаний, делая то, от чего вы получаете удовольствие, и наслаждаясь каждым проведенным с ними моментом.

5. Вы далеко не всегда получаете то, чего хотите

Примите тот простой факт, что иногда случается так, что как бы сильно вы чего-то ни хотели, вам просто не суждено заполучить это что-то.

И вместо того, чтобы стремиться к недостижимому, просто перестаньте хвататься за эту идею. Отпустите ее. Порою жизнь бывает очень несправедливой, и с этим ничего не поделать. Но даже если некоторые из ваших желаний оказались невыполнимыми, не печальтесь из-за этого, и возблагодарите судьбу за все, что у вас все-таки есть.

6. Помните о том, что вы не в силах заставить кого-то вас полюбить. Никогда и ни за что

Чужое сердце и эмоции неподвластны вашему контролю. Вы не можете ни заставить кого-то вас полюбить, ни удержать этого человека рядом с вами, если он вас разлюбил.

Да, это очень больно – чувствовать сердцем, что любимый человек никогда не полюбит вас по-настоящему, но это лишь значит, что вы должны собрать волю в кулак, постараться остаться с этим человеком друзьями и начать двигаться по жизни дальше.

7. Порою жизнь наносит вам коварный удар и приходится, собрав себя по кусочкам, вставать и идти дальше

Представьте, что всю свою жизнь вы находитесь на бойцовском ринге… ринге, где вам противостоит всего один противник – сама жизнь. Иногда победа в раунде остается за вами, ну а порою она выбивает из вас всю дурь.

И лишь вам решать, как вы поступите с этим поражением. Вы можете либо встать, вытереть кровь и согласиться на следующий матч, либо свернуться клубочком на полу, чтобы все вас жалели. Кем вам больше хочется быть – стойким бойцом или жалким неудачником?

author avatar
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост