Отношения

10 «неромантичных» жестов, которыми мужчина показывает свою любовь

Это та романтика, которой мне хотелось бы каждый день.
5.7к.
10 «неромантичных» жестов, которыми мужчина показывает свою любовь ›

Не поймите меня неправильно, великие жесты – это хорошо, но зачастую в отношениях самыми важными являются простые и не очень обременительные в финансовом плане вещи. Пускай в фильмах все по-другому, но настоящая любовь выглядит намного приземленнее.

1. Он слушает и запоминает все, что вы ему рассказываете о себе.

Как правило, когда женщина говорит, мужчина предполагает, что ничего интересного он от нее не услышит. Он скажет, что хочет побольше узнать о вас и о том, как прошел ваш день, а затем просто «выключает звук».

Если партнер помнит ваш любимый фильм и то, над каким проектом вы сейчас работаете, значит, он и правда любит вас.

2. Он заботится о вас в «эти дни».

Зачастую когда у женщины наступают «эти дни», мужчины относятся к ним, как к существам из голубой лагуны. Поэтому если вы найдете мужчину, который в это время приносит вам грелку или плитку вашего любимого шоколада, знайте – вы ему дороги. Еще более показательным будет его предложение купить вам предметы личной гигиены.

3. Вы приходите домой, где вас уже ждет горячая ванна с пеной.

У вас был ужасный день на работе, и вы до смерти устали. Представьте, что ваш парень приготовил вам роскошную ванну с пеной, свечами, вашей любимой расслабляющей музыкой и бокалом вина. А затем он оставляет вас наслаждаться отдыхом.

И хотя это время вы проводите не вместе, этот жест как нельзя лучше показывает его заботу и понимание ваших потребностей.

4. Он ходит с вами в кино на фильмы, которые ему не нравятся.

Все мы наверняка замечали, как наш парень закатывает глаза и отпускает едкую шуточку, когда мы предлагаем ему посмотреть фильм с Кэтрин Хейгл или Милой Кунис в главной роли. Поэтому если он соглашается глянуть с вами новую романтическую комедию, то делает это исключительно ради вас, что уже само по себе романтично.

Это касается любого вашего увлечения или хобби. Пускай они ему и не нравятся, но он любит вас, а потому во всем вас поддерживает.

5. Он приходит к вам на работу, чтобы повидаться.

Даже такая простая вещь как совместный обед, особенно когда у вас тяжелый день, это уже очень милый жест. А если они еще и принесет с собой вашу любимую еду, это будет ему огромным плюсом.

6. В его холодильнике всегда есть чем полакомиться.

Покупая домой все необходимое вам, он тем самым показывает, что хочет, чтобы вы были рядом, и знает обо всем, что вам нравится. Кроме того, он подумал о вас, когда ходил по магазинам.

Кто бы мог подумать, что поход в продуктовый магазин может быть таким романтичным?

7. Он делает что-то милое для вашей семьи.

Будь то обед с вашей мамой или компьютерные игры с вашим младшим братом, этими поступками он показывает, что важные для вас люди являются важными и для него. Даже если вы в этом всем не участвуете лично, это все равно невероятно мило.

8. Он сам занимается уборкой.

Порой романтичным может быть даже вынос мусора и решение вашего парня помыть вашу машину. Вы наверняка не просите его делать этого, но иногда так приятно знать, что вам не нужно все делать самой. Большинство женщин привыкли по сто раз просить мужчин заменить перегоревшую лампочку, поэтому отсутствие необходимости просить о чем-либо уже приносит удовольствие.

9. Он рад каждому вашему успеху.

Возможно, он приглашает вас в ресторан отпраздновать ваше повышение или приносит домой бутылку вашего любимого вина. Если он действительно рад вашим достижениям, то показывает, что понимает их важность для вас и что слушает, когда вы говорите. А еще он доказывает, что не станет препятствовать вашему развитию.

Другие парни могли бы сбить вас с ног, стать на вашем пути, начать завидовать вашим успехам или относиться к ним как к чему-то непримечательному. От таких людей следует избавляться как можно быстрее.

10. Он часто предается воспоминаниям о вашей совместной жизни.

Нет ничего лучше, чем просто сидеть со своим любимым на диване, вспоминая особенные моменты ваших отношений. Вам вовсе не нужен изысканный ужин при свечах или дорогие розы. Порой близость бывает намного романтичнее.

Кроме того, все, чем вы можете заняться, не надевая на себя бюстгальтер, это уже победа. Не знаю, что об этом думаете вы, но это как раз та романтика, которой мне хотелось бы каждый день.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост