Отношения

Когда у нее доброе сердце, но она теряет веру в вас, все кончено

Она всем сердцем будет пытаться  сохранить любовь. Но ровно до того момента, пока у неё будет вера. Вера в вас...
1.4к.

Она будет цепляться за любую возможность остаться с вами. Придумывать тысячу объяснений всем вашим плохим поступкам. «Дорисовывать» вам несуществующие добродетели. Она всем сердцем будет пытаться  сохранить любовь. Но ровно до того момента, пока у неё будет вера. Вера в вас…

Мужчины любят рассуждать о том, как изменились девушки. Какими стали практичными и думают только о деньгах. Они пересказывают друг другу эти байки, пытаясь хоть как-то объяснить, почему не сложились отношения, почему с кем-то — в который раз расстались, хоть начиналось всё так многообещающе…

Но мужчины никогда не рассказывают о другом типе девушек, который встречается намного чаще – о девушках с добрым сердцем. Вспоминают ли они о них? Жалеют ли о том, что так и не разглядели душевную красоту? Вряд ли мы об этом узнаем. А ведь такая девушка была в их жизни, обязательно встречалась…

Девушки с добрым сердцем искренне верят всему, что вы говорите. Рассказам о том, как были заняты на работе, и потому не звонили несколько дней. Басням о том, что пили кофе с троюродной сестрой, а не новой знакомой. Лживым обещаниям, которые вы и не собирались выполнять.

Она искренне верит вам, действительно. Но вовсе не потому, что наивна или глупа. Она просто верит в то, что все люди по своей сути – хорошие. Да, они могут ошибаться, бывают грубыми или злыми, но где-то в глубине души – всё равно хорошие.

Девушки с добрым сердцем очень хотят верить, что окружающие – такие же честные и искренние, точно так же всё видят и чувствуют.

Нет, такая девушка не жила до 18 лет на необитаемом острове. Она многое повидали в своей жизни и многое пережила. Встречалась и с откровенно плохими людьми, и с теми, кто предавал. Но она всё равно предпочитает видеть в людях лучшее, сколько бы раз те её ни подводили.

Она даёт вам второй шанс. Потом – третий… пятый и пятидесятый. И она будет поступать так бесконечно долго, пока вы окончательно не убьёте в ней веру. В вас.

Девушки с добрым сердцем стараются спасти отношения. Они делают всё, что в их силах, ради вас. Они не думают о себе – все мысли о вас. Они просто не могут, не умеют иначе. Они стараются изо всех сил и делают для вас всё, что в их силах, не задумываясь дважды.

Это вовсе не наивность и неопытность, как кто-то может решить. Нет. Это вера. Это невероятная вера в вас. В любовь. В добро, которое не может в конце концов не победить. Как они думают…

Жить с добрым сердцем нелегко и больно. Но если вы думаете, что с ним рождаются, и от этого никуда не деться, очень ошибаетесь. Дело в том, что доброе сердце – это выбор.

Это абсолютно сознательный выбор, который девушка делает каждый день, несмотря на то, что знает и видит. Удивительно, не так ли? Верить в то, что этот выбор – единственно правильный… В то, что на самом деле вы – добрый и хороший человек? В то, что заслуживаете тысячи шансов?!

Да, девушки с добрым сердцем – такие.

Но даже самое доброе в мире сердце и даже самые добрые в мире люди устают.

Они устают верить.

Их веру настолько долго и методично испытывали на прочность, что она попросту умирает. В душе рождаются сомнения: «А действительно ли мой выбор – правильный?» Они задумываются о том, почему им причиняют только боль. Почему в нашем мире добрых и искренних считают наивными и ненормальными? Почему всё и всегда заканчивается одинаково?..

Что же сделает девушка с добрым сердцем? Изменится, станет циничной и практичной? Нет. Она просто отпустит вас. Вот и всё.

Такие девушки не позволяют другим менять себя, они просто отпускают человека, который заставляет их чувствовать себя ненормальными и недостаточно хорошими.

Это обязательно произойдёт: девушка с добрым сердцем оглянется в последний раз. Именно в этот миг она окончательно осознает, что сделала для вас всё, что могла. И наверняка – намного больше, чем сделало большинство людей в вашей жизни. Вот тогда она окончательно прощается и с вами, и с верой в вас.

Её сердце останется таким же добрым и чистым. С одной лишь разницей: в нём больше не будет места для вас. Как бы вы ни пытались – всё бесполезно.

Люди с добрым сердцем всю жизнь ходят по тонкой грани между желанием сделать всё, что в их силах, ради других, и самоуважением. Они искренне любили и уважали вас. И очень старались. Но проблема заключается в том, что в один день самоуважение берёт верх. И у них не остаётся другого выбора, как уйти.

Их выбор – жить с добрым сердцем – заслуживает настоящей Любви. И она у них обязательно будет. Просто не с вами. Так что не зовите и не пишите – девушки с добрым сердцем не возвращаются.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост