Отношения

Когда ты повстречаешь своего человека, потеряв всякую веру в любовь

Встретив свою вторую половинку после всех этих временных персонажей, ты открываешь для себя вечность, которая раньше тебе казалось чем-то недостижимым.
1.7к.
Когда ты повстречаешь своего человека, потеряв всякую веру в любовь ›

Знакомство с ним не произведет особого впечатления. Ты посчитаешь, что он совсем не отличается от тех мужчин, которых ты знала раньше. И будешь уверена, что снова в твоей жизни все идет по кругу.

Не то, чтобы он сделал нечто такое, что вынудило бы тебя построить стену для защиты собственного сердца. Не то, чтобы его слова и действия заставили сделать вывод, что на него нельзя полагаться. Не то, чтобы ты обратила внимание на некоторые сигнальные знаки, предупреждающие о каких-либо плохих вещах. Не то, чтобы твоя интуиция пытается предупредить, что тебе следует держаться от него подальше.

Нет, речь совсем не об этом.

Напротив, его отношение к тебе отличается редкой для нашего времени нежностью и искренностью. Тебе кажется, что ты общаешься с лучшим другом, так как он делится с тобой самыми потаенными переживаниями и важными моментами собственной жизни. Он всем своим поведением показывает, что в тебе нашел любовь. Ты понимаешь, что являешься для него главным приоритетом, и это он демонстрирует тебе всеми словами и поступками.

Он ведет себя с тобой так, как ты мечтала всю жизнь, но не получала в реальности.

В первое время твое отношение к нему будет наполнено скептицизмом, так как ты будешь считать, что все скоро закончится. Ты станешь обвинять себя за то, что думаешь подобным образом, тебе начнет казаться, что, скорее всего, ты совсем не достойна любви. Ты станешь анализировать каждое свое действие, доводя себя едва ли не до сумасшествия.

«Может быть, проблема действительно во мне?», – будешь мрачно думать ты. Ибо как может не тронуть тебя то, что он доказал свою преданность и сделал для вашей любви все возможное? Как это может не радовать, когда у тебя есть все, о чем ты мечтала?

Да, это достойный мужчина. Но когда ты смотришь на него сквозь призму всех неудачных предыдущих отношений, счастье представляется тебе чем-то фантастическим.

Встретив свою истинную любовь после всех тех людей, которые оставили тебя, ты осознаешь, какими легкими могут быть настоящие отношения. Встретив своего суженого после недолюбовей и недоотношений, ты понимаешь, что так и должно быть.

Встретив свою вторую половинку после всех этих временных персонажей, ты открываешь для себя вечность, которая раньше тебе казалось чем-то недостижимым.

Но не переживай о том, что чувство любви к тебе пришло не сразу. Не спеши отвечать и начинать то, к чему еще не готова.

Не спеши брать на себя всю ответственность, удостоверься, что ты на самом деле этого желаешь. Почувствуй уверенность в своем выборе и не сомневайся, что все произойдет так, как должно произойти.

Всегда сохраняй внутри себя веру, что ты достойна любви.

Ведь после всей той тьмы, через которую прошла, ты, наконец, вышла к свету. Настало твое время быть любимой так, как ты об этом мечтала.

Настало твое время начать те отношения, которые ты так долго ждала.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост