Когда ты, наконец, научишься любить меня, будет слишком поздно

Мой замкнутый круг безответной любви разрывается прямо сейчас, потому что я всего этого не заслужила.
Отношения

Я хотела, чтобы каждая твоя ложь оказалась правдой. Хотела узнать тебя сама, а не слушать предупреждения окружающих. Хотела, чтобы ошибались именно они, а не я. Потому что больше всего ненавижу ошибаться в людях.

Мне не дают покоя мысли о том, чем обернулась бы для нас еще одна попытка и что если бы я верила в тебя немного больше. Смотрела на тебя и видела не реального мужчину, а того, кем, по моему мнению, ты должен был стать. И тот мужчина из моих фантазий вселял в меня веру в наше будущее.

Я не могла вечно терпеть все твои «однажды», отговорки и откровенную ложь о том, почему ты постоянно отступаешь. Я разбивала себе сердце каждый раз, когда верила в тебя. Каждый раз, когда терпела неуважение. Каждый раз, когда наша ссора заканчивалась моими слезами, а ты каким-то образом выставлял меня виноватой. Да, тебе бы стоило написать книгу о том, как перекладывать свою вину на других.

Ты разбивал мне сердце, а просить прощения должна была я. Но мне не хватало сил положить всему этому конец. Раньше мое сердце было открытым, полным любви и щедрым, но с тобой я изменилась.

Получать в ответ на «я люблю тебя» сухое «знаю» – очень больно. И я просто перестала это говорить.

Я не просто любила, это было словно падение в темную дыру, из которой нельзя выбраться. И каждый раз, когда тянулась к твоей руке, ты немного приподнимал меня, а затем снова отпускал. Но со временем методом проб и ошибок я осознала, что падения в итоге научат меня летать. И мою привычку жертвовать собой вскоре заменит глубокая любовь к себе.

Прощаю тебя за все, потому что отказываюсь жить с ненавистью в сердце.

Отказываюсь позволять тебе преследовать меня призраком, которому никогда не обрести покой. Отказываюсь позволять тебе влиять на мои новые отношения, потому что вынесла урок – это не я не умела любить, а ты.

На многое закрывала глаза. И уверена, что бывали дни, когда тебе просто доставляло удовольствие испытывать меня. Иногда тебе нравилось наблюдать, как моя жизнь пылает в огне, и наслаждаться моим разрушением. Но языки этого пламени делали меня только сильнее.

Мы были неудобными партнерами друг для друга, но все равно оставались вместе. Ты тоже страдал, но по-своему, считая, что причиняя боль окружающим, тебе станет легче. Контроль надо мной немного помогал тебе, ведь в твоей жизни так много вещей, которые ты контролировать неспособен.

Я отпускаю прошлое, которое ранее так любила. Отпускаю наше будущее, которое никогда не настанет.

Сейчас я одна, но еще никогда не чувствовала себя так хорошо и такой сильной. Потому что вместе с любовью к тебе я отпустила и всю боль, что ты мне причинял.

Больше не позволю тебе определять меня. И не стану беспомощной после всех страданий. Мой замкнутый круг безответной любви разрывается прямо сейчас, потому что я всего этого не заслужила.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост