Отношения

Как забыть людей, которые не хотят относиться к вам так, как вы того заслуживаете

Любовь прекрасна. Но иногда она заставляет прощать тех, кто приносит только боль, давая им шанс за шансом. Порой любовь побуждает делать выбор в пользу других людей, а не себя...
1.5к.
Как забыть людей, которые не хотят относиться к вам так, как вы того заслуживаете ›

Любовь прекрасна. Но иногда она заставляет прощать тех, кто приносит нам только боль, давая шанс за шансом начать все сначала. Она вынуждает нас закрывать глаза на их эгоизм и позволять им плохо к нам относиться. Другими словами, порой любовь заставляет нас делать выбор в пользу других людей, а не себя.

Я знакома с многими людьми, оказавшимися в подобной ситуации. Людей, которые решали простить своих обидчиков и начать с чистого листа. И каждый раз они опускались все ниже и ниже. Я говорю об этом, потому что мне самой пришлось через это пройти. Знаю, что такое верить в кого-то и позволять разбивать себе сердце, снова и снова.

Это состояние полной слепоты и невежества может оказать на вас очень сильное влияние. Так, вы можете потерять чувство уверенности в себе и забыть, насколько вы значимы на самом деле. А еще оно может разбить вашу жизнь на мелкие кусочки. Вот почему так важно научиться отпускать.

Да, это сложно. Но знаете, что? Намного сложнее страдать и притворяться, что ничего не происходит, потому что вам слишком страшно потерять кого-то.

Поначалу это может шокировать, но правда такова, что далеко не каждому человеку в вашей жизни суждено оставаться в ней вечно. И это вполне нормально. Не все люди заслуживают вашей энергии и любви. Некоторым из них вы нужны только из-за желания вами воспользоваться. Они не заслуживают быть частью вашей жизни, потому что вы им безразличны.

Отпускать – это нормально, несмотря на то, что это вас пугает и вызывает чувство дискомфорта внутри.

Когда вы оставляете кого-то в прошлом, когда, наконец, осознаете, что ваши пути должны разойтись, нужно научиться уважать необходимость этих перемен. Вы должны принять их без страха перед тем, что будет дальше. Уважайте эти перемены и поймите, что не каждому корню суждено быть вечно в одной и той же почве.

В мире нет ничего постоянного. И чем быстрее вы это поймете, тем лучше. Не стойте на месте. Окажите себе услугу и двигайтесь дальше.

Боритесь за себя. Выберите свободу.

Забудьте о них, отдалившись от их негативности.

Забудьте о них, выбрав следовать зову своего сердца.

Забудьте о них, приняв изменения.

Забудьте о них, окружив себя людьми и вещами, которые вызывают у вас улыбку.

Забудьте о них, осознав свою ценность и отказавшись соглашаться на меньшее.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост