Отношения

9 признаков того, что вы нужны мужчине лишь для того, чтобы потешить его эго

То, как эти отношения выглядят со стороны, беспокоит его куда больше, чем ваши чувства.
2.9к.

«Эго и всему, что с ним связано, нет места в отношениях».

Мужчина вовсе не обязательно начинает встречаться потому, что любит вас. Вполне возможно, ему нужен всего лишь прилив уверенности, который он испытывает благодаря тому, что рядом находится такая роскошная женщина, как вы. Так что если вам настолько не повезло, что вы угодили в отношения с тем, кому нужны лишь для подпитки эго, стоит недвусмысленно указать ему на это.

Вы прежде всего женщина, заслуживающая любви, а не инструмент. Вы достойны быть с человеком, который будет уважать вас и любить, не используя в качестве средства достижения каких-либо личных целей.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Так как же понять, что вам не повезло вступить в отношения именно с таким парнем? Человеком, которому вы интересны лишь в качестве своего рода допинга для собственного эго? Распознать это не всегда просто, но есть определенные признаки, к которым стоит присматриваться.

Вот несколько характерных признаков того, что вы нужны лишь для того, чтобы потешить его эго:

1. Его комплименты всегда крутятся вокруг того, как вы выглядите.

Если ваш мужчина постоянно делает вам комплименты, это хорошо. А вот если все эти комплименты касаются лишь вашей внешности, это очень, очень плохо. Это четкий признак того, что его совершенно не интересует ваша внешность или ваш ум. Для него главное, чтобы вы выглядели для него максимально красиво.

2. Он демонстративно хвастается вами перед друзьями, даже если вы только познакомились.

Как правило, вы не станете знакомить с самыми близкими друзьями и родственниками человека, с которыми только начали встречаться. Сперва вы приглядываетесь к нему, стараясь рассмотреть его потенциал, и понять, хорошо ли вам будет вместе, а уж после (возможно) начинаете интегрировать их в ваши социальные круги… То есть так бы поступили вы, но ваш нынешний кавалер хвастается вами перед всеми чуть ли не с первого дня – словно новым костюмом.

3. Его не очень-то интересует ваша жизнь вне отношений.

Ему нет дела до ваших надежд и стремлений. Он даже не собирается изучать глубины вашей души. Ему неинтересны ваши терзания, мысли и мнения. Его интересует одно – насколько хорошо вы смотритесь рядом с ним.

4. Он настаивает на вашем присутствии  повсюду – даже на тех встречах, которые совершенно вам не интересны.

Конечно, когда ваш партнер хочет сделать вас частью своей жизни, и, чтобы добиться этого, потихоньку знакомит вас со своим миром, это хорошо… Но не в том случае, когда он таскает вас на все встречи и мероприятия, словно украшение, которое не может оставить дома, потому что без него его костюм будет незавершенным.

5. Он не собирается планировать совместное будущее.

Он живет с вами здесь и сейчас, и не собирается заглядывать вперед. Ему довольно того, что пока что вы хорошо смотритесь вместе… пока что.

Читайте также: Если мужчина делает эти 4 вещи, значит он манипулятор, а не джентльмен

6. Он слишком сильно беспокоится о том, как ваши отношения воспринимают окружающие.

То, как ваши отношения выглядят со стороны, беспокоит его куда больше, чем ваши чувства. Ему все равно, что отношения делают вас несчастной, если его друзья и родственники считают их идеальными.

7. Он заглядывается на других женщин и не скрывает этого.

Даже после того, как у вас завязались постоянные отношения, он продолжает искать варианты получше. Для него вы являетесь не спутницей на всю жизнь, а всего лишь дополнением к собственной жизни, которое вполне можно заменить, если ему подвернется кто-то получше.

8. Он критикует вашу внешность.

Он хочет удостовериться, что вы выглядите, как подобает девушке, достойной того, чтобы находиться рядом с ним.

9. Он постоянно пытается контролировать вашу жизнь.

И, наконец, четким признаком того, что он воспринимает вас лишь как инструмент услаждения собственного эго, является то, что он постоянно пытается контролировать вашу жизнь. Он не воспринимает вас как отдельную личность со своими нуждами и потребностями. В его представлении вы не более чем дополнение к нему.

аватар автора
Виталий Христюк
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост