5 фактов о мужчинах, которые необходимо знать каждой мудрой женщине

У него на уме не «только работа» и не «только это». Нет более верного способа вырыть могилу любви, чем непонимание…
Отношения

Универсального рецепта, как влюбить в себя мужчину раз и навсегда, не существует. Как и приворотного зелья, как догадываетесь. Но есть вещи, которые мужчинам просто жизненно необходимы. Без них они никогда не смогут влюбиться по-настоящему, а если и увлекутся, то очень ненадолго.

Итак, что это за 5 чудодейственных и волшебных вещей, без которых любовь мужчины невозможна?

Пространство

Мужчины нуждаются в личном пространстве, иначе они буквально задыхаются. Особенно это важно в отношениях. Если вы звоните своему любимому 10 раз в день, засыпаете смайликами и сердечками в сообщениях, постоянно спрашиваете, любит ли он вас, вы его… убиваете. Да, не больше и не меньше.

Для мужчин такая «гиперлюбовь», какими бы искренними и добрыми ни были ваши намерения, превращается в тюрьму. Как будто его поместили в «камеру любви» без права на досрочное освобождение.

Запомните: мужчины ценят свободу больше всего на свете, и если им кажется, что они задыхаются в отношениях, то очень быстро подберут ключ к запертой двери и попросту сбегут. Что-то объяснять и кричать им вслед – бесполезно. Не услышат.

Нежность

Это ведь логично и естественно, не так ли? Ведь недаром женщины считаются символом нежности и ласки. Сколько бы мужчине ни было лет, он жаждет внимания, как и 3-летний мальчик. Не потому, что он слаб и нуждается в материнской опеке. Наоборот – он сильный и смелый, всегда защитит и всех победит. Но когда он возвращается усталый с «войны жизни», то ищет тишины и покоя. Нежности и ласкового слова.

Для него также важно видеть, что вы не стесняетесь проявлять свои чувства, не прячете свою нежность за напускной грубостью и шутками. Многие женщины бояться проявлять свою нежность, чтобы их не сочли слабыми и беспомощными. На самом деле именно эти качества и привлекают мужчин в женщинах. Они влюбляются, когда видят, что кто-то нуждается в их защите.

Уважение

Даже если мужчины в этом никогда не признаются (зачастую даже себе), для них чрезвычайно важно, чтобы женщина, которую они любят, уважала их. Не притворялась и не изображала «уважение», а искренне восхищалась и гордилась.

Карьера, друзья, увлечения, посиделки за бокалом пива – всё это важно для мужчины и является частью его жизни, но ваше уважение – это то, что значит намного больше, чем остальное вместе взятое.

Только тогда, когда мужчину уважает любимая женщина, он чувствует себя спокойно и в безопасности. В противном случае он будет сбегать от вас сначала к друзьям и на работу, а вскоре – и вовсе может уйти.

Понимание

Это проблема, с которой сталкиваются многие мужчины по жизни: женщины их попросту не понимают. Даже если любят и уважают, даже если искренне стремятся к этому – не понимают, и всё тут. Они не понимают потребностей мужчин: социальных, деловых или сексуальных.

Как правило, такие отношения обречены на провал, ведь женщина будет постоянно обвинять своего партнёра в том, что у него на уме «только работа» или «только это». Нет более верного способа вырыть могилу любви, чем непонимание.

Поверьте, если мужчина чувствует, что рядом с ним есть женщина, которая понимает его, то он никогда не примет это как должное. Таких женщин ценят, в таких влюбляются, от таких никогда не уходят.

Чувство значимости

Если мужчина знает, что он в жизни женщины – не просто «денежный кошелёк» или «приемлемый вариант», то он сделает всё, чтобы она была счастлива. Возможное и невозможное. Для него важно чувствовать себя значимым в её жизни, самым дорогим, самым желанным.

Да, существуют исключения из этого правила – самодостаточные мужчины, которые «счастливы сами по себе». Но для большинства мужчин очень важно знать, что вечером они могут прийти домой и там их встретит любимая – нежная, понимающая, добрая. Самая лучшая на Земле!

Клубер — саморазвитие и личностный рост