Отношения

С правильным человеком будет легко

Вам не придётся притворяться кем-то другим, изображая совершенство и неуязвимость. Вам не придётся превращаться в кого-то другого, чтобы завоевать любовь или удержать партнера.
2.6к.
С правильным человеком будет легко ›

Вы его сразу узнаете и ни с кем не спутаете – правильного человека в вашей жизни. Потому что с ним будет легко. Он будет принимать вас такими, какими вы есть, без сомнений и вопросов. Вам не будет тревожно, вы не будете раздражаться рядом с ним.

Вам не придётся притворяться кем-то другим, изображая совершенство и неуязвимость. Вам не придётся превращаться в кого-то другого, чтобы завоевать любовь или удержать партнера.

Когда в вашей жизни появится нужный человек – вы просто будете друг у друга. Вы будете на одной волне. И даже не возникнет вопроса, хочет ли он быть с вами или нет. Всё будет настолько очевидно, настолько просто, настолько легко. Вы просто откроете для себя, что жизнь вдвоём намного лучше, чем врозь.

Вовсе не утверждаю, что вы никогда не будете ссориться. Но, в конце концов, вы всегда сможете всё обсудить и прийти к компромиссу. Уступить, отступить, обнять, засмеяться. А потому у вас не будет страха и недоверия. Вы будете спокойными, вы будете уверенными, что как бы всё ни складывалось – вдвоём что-то придумаете.

Иногда создание здоровых и гармоничных отношений с другим человеком – это вопрос времени и зрелости. Это работа, работа и ещё раз работа. Причём обоюдная. Но когда вы доберётесь до той точки отношений, где будет царить необыкновенная лёгкость, как говорят – «словите парус», то поймёте о чём речь. С того момента вы уже никогда не будете засыпать, терзаясь вопросом, позвонит ли вам ваш любимый человек, или того хуже: «Не изменяет ли он вам?»

Нет ничего более ценного, чем минуты, дни, годы нашей жизни. Они уходят безвозвратно, и вам не переписать ни мгновения. Потому не тратьте своё время на людей, с которыми постоянно сложно. Вечные драмы и загадки. Вечные претензии и выяснения отношений. Даже если после этого вы опять миритесь и чувствуете себя «счастливыми» – это всё иллюзия.

Сколько бы вы ни вкладывали в подобные отношения, все исчезает, словно вода сквозь трещины в старом кувшине. Возможно, вы любите и искренне надеетесь, что ваш партнёр изменится.

Не обманывайте себя. Он никогда не изменится. Изменитесь вы: исчезнет радость, потухнут глаза, а на сердце поселится вечная боль. Люди не меняются только потому, чтобы остаться с вами рядом.

Конечно, они могут пообещать, что изменятся, если вы скажете, что уходите. Но и в таком случае они останутся прежними. Отношения, которые работают, работают по какой-то причине. А те, которые не работают – также по определённой причине. Иногда никто не виноват – ни вы, ни ваш партнёр. Существуют вещи, которые мы не можем контролировать, не в силах изменить. Поэтому ничего, кроме боли и разочарования, вам не светит.

Причин может быть множество: это и полная несовместимость характеров, и совершенно разные ценности, и непонимание, неуверенность в себе одного, а то и обоих партнёров. Иногда даже расстройство психики (речь об абьюзерах, нарциссах и прочих персонажах). Все эти вещи изначально не оставляют вам ни единого шанса построить здоровые отношения.  Как бы то ни было, если ваши отношения сложные и больше напоминают психологическую драму – это не ваши отношения.

Вы уже могли привыкнуть к тому, что отношения – это всегда сложно и вечные бои, а потому позабыли как это – когда легко и просто. Когда дышится свободно, а на душе – светло. Почему это с вами случилось? Возможно, сыграли свою роль какие-то детские травмы, неудачный опыт прошлых отношений или заниженная самооценка. Если это так, то понадобится какое-то время, чтобы избавиться от ложных схем и паттернов, чтобы осознать, что здоровые отношения должны приносить вам больше радости, чем тревог и беспокойства.

Это жизнь: никто не виноват в том, что отношения очень часто не складываются. Но когда в вашей жизни появится правильный человек (а это обязательно случится), то вы это сразу же поймёте. Вам будет легко. А это ощущение ни с чем не спутаешь.

Удачи и любви – вы этого заслуживаете!

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост