Отношения

Дайте ему больше свободы, и он будет любить вас еще сильнее

Вы любите его настолько сильно, что не даете свободно дышать. Вы контролируете каждый его шаг и хотите быть частью всех сфер его жизни. Считаете, что это нормально? Прекратите!
2.3к.
Дайте ему больше свободы, и он будет любить вас еще сильнее ›

Я знаю о вашей боли. Вы любите его настолько сильно, что не позволяете ему свободно дышать. Вы контролируете каждый его шаг и хотите быть частью всех сфер его жизни. Считаете, что это нормально? Прекратите! Такой контроль медленно убивает ваши отношения. И потом не говорите, что вас не предупреждали.

Если вам интересна причина непродолжительности ваших отношений, то во всем виновато ваше сознательное ограничение свободы партнера. Вот несколько причин, почему вы должны дать ему больше свободы и почему это заставит его полюбить вас еще сильнее.

Он будет по вас скучать

Если вы будете звонить и писать любимому каждые 10 минут, то просто не дадите ему соскучиться. Так как он будет в курсе всего происходящего (это очевидно, вы ведь каждые 10 минут информируете его), то ваши отношения наскучат ему намного скорее, чем вы думаете.

Оставьте его в покое на несколько часов. Не пишите, не звоните, просто делайте свою работу и все. Он соскучится по вас настолько, что, в конце концов, сам позвонит или напишет.

Он будет вам признательным

Несмотря на то, как сильно вы друг друга любите, небольшие перерывы очень важны для поддержания здоровых отношений. Его мир не должен вращаться только вокруг вас, как и ваш мир – вокруг него.

Проведите время с подругами, а ему дайте возможность хотя бы одни выходные провести с его друзьями. Если же он интроверт и нуждается в уединении, поймите это. Позже он поблагодарит вас и будет любить еще сильнее.

Уважайте его цели и мечты

Если ваш парень любит вас и делает все, о чем просите, то он может провести свою жизнь, играя роль вашей подруги, отца, брата и щенка в одном лице. Так вы заставите его забыть о собственных целях и мечтах.

Но самое худшее, что спустя 5-10 лет он возненавидит вас за это и будет винить за то, что вы украли у него его мечты. Такого конца вы хотите? Нет! Цените мечты и цели друг друга и давайте своему партнеру время на их достижение.

Он захочет жениться на вас

Хотите услышать предложение руки и сердца? Хотите за него замуж? Тогда дайте ему свободу. Если он выбрал именно вас, то уже не уйдет. Парней пугают навязчивые девушки. Если вы встречаетесь с ним уже достаточно долго и он не делает вам предложения, причина может быть в вашем поведении. Более того, он может бояться жить под одной крышей со столь навязчивой женой.

Не бойтесь, свобода не станет причиной измены партнера. Прогоните от себя эти негативные мысли. Если вы хотите продлить ваши отношения, избавьтесь от своей навязчивости и дайте ему немного свободы. В конце концов, у него тоже есть своя жизнь.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост