Отношения

5 женских привычек, которые лишают мужчин мужественности

Брак – это не тюрьма. Мужчину, на свободу и мужественность которого посягают, не остановят от развода ни ваши женские чары, ни дети.
2.9к.

Мужественность – часть мужской природы. Жизнь мужчины еще с первобытных времен основывается на конкуренции, борьбе и, как следствие, победах. Мужчина по натуре своей должен совершать мужские поступки. При этом женщины стараются всеми возможными способами превратить льва в ручного котенка. Они считают, что их избранник после свадьбы должен полностью попрощаться со всем, что было до, и безраздельно уделять все свободное время отношениям.

Некоторые дамы действительно твердо убеждены в том, что авторитарный подход позволит им создать гармоничные семейные отношения, в которых не будет места ни ссорам, ни изменам. Но мужчину, лишенного свободы и мужественности, не остановят от развода ни ваши женские чары, ни дети.

Каким бы темпераментом ваш муж не обладал, его терпение все равно когда-нибудь кончится. Конечно, надеясь спасти брак, он сможет наступить на горло своей гордости. Но это не будет продолжаться вечно. В итоге он или станет бесхребетным, или однажды, потеряв терпение, покажет свое настоящее мужское начало, потому что послушание вовсе не является главной мужской добродетелью.

Итак, некоторые женские привычки вредят мужественности партнера, а значит – делают несчастными всех членов семьи. Вот самые распространенные из них…

1. Держать его жизнь под полным контролем.

По своей натуре женщины – активные и любопытные создания. Они обычно прикладывают все усилия, чтобы достичь успеха во всем, что входит в сферу их интересов. После свадьбы они концентрируют все внимание на своем благоверном. Они контролируют каждое его движение, пытаясь понять истинные причины его поступков.

Но мужчины, которым не доверяют, которых лишают личного пространства, чувствуют себя несчастными даже в самом безупречном, на первый взгляд, браке. Поэтому если вы хотите вывести из себя мужчину, начните совать свой нос во все его дела.

Некоторые негативные привычки побороть в себе очень сложно, но если вы по-настоящему любите своего мужчину и желаете, чтобы он сохранял свой мужественный характер, тогда немного сбавьте обороты – ведь вы все-таки милая женщина, а не диктатор.

Просто всегда держите в уме поговорку «Не лезь не в свое дело». Это позволит вам начать меньше раздражать партнера и сделает ваш брак более счастливым и прочным.

2. Пытаться обрести такую же силу, какой обладает мужчина.

Женщины сегодня имеют те же права, что и мужчины. Более того, они во многих областях жизни выходят на первые роли. Финансово успешная, властная и сильная – вот она представительница «слабого» пола нового поколения. В последнее время в этом мире все переворачивается с ног на голову.

Считаю, что нет ничего хорошего в том, когда леди забывают о своей женственности и начинают вести себя как мужики. Нет никакого смысла идти против законов природы. Женщины появляются на этот свет, чтобы воплотить свое женское начало, а мужчины – мужское. И так будет всегда.

3. Пытаться изменить его характер.

Как не старайся, но поменять характер взрослого мужчины – почти нереальная задача. Но женщины, несмотря ни на что, продолжают верить, что добьются успеха в этом неблагодарном деле.

Каким образом женщина сможет изменить характер своего сильного и самодостаточного партнера? К примеру, нередко для этих целей барышни прибегают к эмоциональному шантажу. А ведь любящие мужчины способны пойти на все ради своей драгоценной принцессы.

Если ваше желание подстроить под себя супруга сильнее вашей любви к нему, то вы, скорее всего, одержите вверх. Но вам необходимо понимать, что жизнь в соответствии лишь с вашими потребностями через некоторое время заставит его почувствовать себя несчастнейшим человеком в мире. Со всеми вытекающими последствиями.

4. Укротить и обуздать мужчину.

В это трудно поверить, но женщины влюбляются в смелых, мужественных и харизматичных мужчин, а жить хотят с мужьями-подкаблучниками. По какой причине женщины так хотят обрезать крылья своим избранникам? В первую очередь, из-за того, что они бояться их потерять. Такой вариант развития событий имеет свои преимущества и недостатки.

Ваша жизнь обретает долгожданную простоту и спокойствие, когда вы знаете, что прирученный муж находится дома и занимается детьми. В таком случае вам больше не нужно переживать о его выходящих за рамки интересах и хобби. Но уже через непродолжительное время ваш бывший Лев начинает по-настоящему грустить и злиться.

Союз, в котором права сторон по какой-либо причине ограничиваются, обычно заканчивается банальным разводом. И муж, и жена имею право взаимодействовать и общаться с друзьями и родственниками, уделять время хобби и себе, ведь брак – это не тюрьма. Это осознанный, свободный выбор двух людей, которые хотят быть счастливыми.

5. Предъявлять завышенные требования.

Цель прожить жизнь в комфорте и финансовом благополучии является вполне нормальной. Но женщинам стоит внимательнее следить за тем, что они говорят мужьям. Порой резкие фразы, ставящие под сомнение его мужественность, ранят сильнее острых мечей.

Воздержитесь от таких обидных слов, как, например, «неудачник». Так вы разрушаете мужскую уверенность и мотивацию, превращая ее в груду осколков. Желательно, чтобы общих целей вы добивались вместе, и ни в коем случае не обвиняли только его во всех проблемах, происходящих в вашей совместной жизни.

Поддерживайте и мотивируйте своего мужчину – ведь вы для него лучший источник вдохновения.

Успешная и умная женщина ценит мужественность своего избранника, ведь это качество является одной из основ их любви и супружеского счастья. А желание превратить льва в котенка способно привести к краху отношений. А вы ведь хотите не этого, не так ли?

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост