Отношения

Когда вы встретите правильного человека, то поймете, насколько любовь бывает легкой

Вы заслуживаете правильного человека, и правильный человек заслуживает вас.
3.7к.
Когда вы встретите правильного человека, то поймете, насколько любовь бывает легкой ›

Любовь, какой бы она ни была – здоровой или токсичной – это не прогулка в парке. В ваших отношениях, независимо от того, с каким человеком вы их строите, всегда будут и взлеты, и падения. Это та вещь, с которой нужно смириться в первую очередь.

Однако это не означает, что стоит тратить время и усилия на людей, в сердце которых нет тех же чувств, что испытываете вы к ним. Конечно, вы можете всем сердцем хотеть, чтобы ваш союз оказался успешным, но этого, увы, не произойдет…

Когда вы встретите правильного человека, все будет по-другому. Вам не придется тратить силы на ежедневную истощающую борьбу.

Отношения с правильным человеком позволят продемонстрировать то, насколько сильно вы оба умеете заботиться. Они помогут стать лучше и позволят воплотить ваши мечты в реальность. Да, время от времени будет трудно, вы будете спорить, действовать друг другу на нервы, но это ведь и есть часть жизни. Ведь мы всего лишь люди, которые порой совершают ошибки.

Читайте также: 5 вещей, которым вас может научить только настоящая любовь

В прошлом вы, возможно, давали токсичным личностям больше власти над вами, чем следовало бы… Но правильный человек не нуждается в тотальном контроле над вами. Он, наоборот, хочет, чтобы вы обладали целостностью, чувством собственного достоинства и жили той жизнью, которой вам хочется жить.

Вы станете бороться не между собой, а с давлением, которое внешний мир оказывает на вас обоих. Вы не будете игнорировать друг друга молчанием, а станете проговаривать свои проблемы, искать компромиссы. Такое умение – настоящее искусство.

Когда рядом появиться правильный человек, вы забудете о старых тревогах. Перестанете ощущать, будто ходите по тонкому льду. Вы начнете чувствовать себя намного свободнее. В прошлом вы постоянно боялись того, что ваш союз может в любой момент распасться. С правильным же человеком у вас все будет сбалансировано и гармонично.

Вы будете знать, что встретились не просто так и что вам суждено прожить вместе долгую жизнь. Правильный человек позаботится о том, чтобы в отношениях с ним вы чувствовали себя комфортно и были счастливыми. Он будет демонстрировать уважительное отношение к вашим друзьям и членам семьи. Он постарается удовлетворить ваши потребности и окажет поддержку в любой из моментов, когда она вам потребуется…

Вы заслуживаете правильного человека, и правильный человек заслуживает вас.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост