Отношения

Если ты собираешься любить — черт возьми, люби по-настоящему

Если собираешься любить, люби так, как будто завтра никогда не наступит. Как будто следующий день, следующий час, следующая секунда – это все, что у тебя есть.
3.7к.
Если ты собираешься любить — черт возьми, люби по-настоящему ›

Если собираешься любить, люби так, как этого жаждешь. Скажи человеку, что тебе не все равно. Посмотри ему в глаза. Целуй его со всей страстью и бесстрашием, которое только есть в твоей груди. Не задавайся вопросом, чувствует ли он ту же энергию. Не переживай из-за того, что есть между вами прямо сейчас и выльется ли это во что-то серьезное. Не бойся того, что жизнь несовершенна и хрупка. Просто люби.

Если собираешься любить, люби так, как будто завтра никогда не наступит. Как будто следующий день, следующий час, следующая секунда – это все, что у тебя есть.

Если собираешься любить, люби так, как никто другой. Как будто ты не можешь насытиться его прикосновениями, улыбкой, смехом, смешанными с твоими. Как будто человек рядом с тобой – лучшее, что с тобой когда-либо случалось.

Если собираешься любить, люби так, будто тебе никогда не было больно. Как будто ты никогда не испытывала муки от разбитого сердца или от фальши в чьем-то голосе. Как будто никогда не видела, как рассыпаются в прах отношения, или как два человека, которые когда-то пылали страстью друг к другу, отдаляются, как выгоревшие звезды.

Если собираешься любить, люби со всей яростью. Люби так, как будто это все, что ты должна делать, потому что, честно говоря, что еще нам остается в этой жизни? Отдай человеку, о котором заботишься, свое сердце. Дай ему свою руку, свою улыбку, свою душу. Покажи, кем ты являешься на самом деле за пределами «защитных доспехов». Стань уязвимой. Запутайся.

Если собираешься любить, люби со всем рвением. Покажи ему, что ты здесь, что слушаешь и слышишь его. Будь рядом, когда ему понадобишься, и строй планы на тот момент, когда вы встретитесь в следующий раз. Вкладывай всю себя, чувствуй, как тебя пронизывает возбуждение. Покажи всеми возможными способами, как много он значит для тебя.

Если собираешься любить, люби целенаправленно. Люби всем, что у тебя есть, всем, чем ты являешься. Люби, даже когда мир делает это невозможным или говорит, что ты должна сдаться. Люби через свои действия, слова, выбор. Выбери любовь к своему человеку, независимо от взлетов и падений.

Если собираешься любить – черт возьми, люби в полную силу. Не люби наполовину. Не нужно этих «почти» или «вроде», не трать время, отдавая только часть себя, так как из-за этого можешь упустить что-то действительно прекрасное. Не теряй лучшее, уступая своему страху.

Если собираешься любить, просто сделай это.

Просто люби, люби и… люби. И никогда не останавливайся.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост