Любовь не означает, что вы должны оставаться с тем, кто причиняет боль

Любовь не должна разрушать...
Отношения

Правда заключается в том, что любовь требует времени и усилий, потому что гармоничные отношения не возникают в одночасье. Ради любви вам придется пойти на жертвы и проделать тяжелую работу. Но одно дело, если вы пытаетесь справиться с трудностями бок о бок с партнером, и совсем другое, если вы остаетесь с ними один на один.

Речь не о том, что при первых же неприятностях вы должны отказаться от отношений. И не о том, что вам стоит опускать руки всякий раз, когда возникают разногласия. Но вы не обязаны оставаться с тем, кто постоянно причиняет вам боль.

Да, любовь – прощает. Но стоит помнить, что некоторые вещи вы прощать не обязаны. Это такие вещи, которые оставляют шрамы глубоко внутри вас, сколько бы вы ни пытались заставить себя забыть о них.

Да, любовь – это компромисс. Но это не значит, что вы должны быть тем, кто всегда откладывает свои потребности в сторону и приносит себя в жертву.

Да, любовь – это о том, что нужно прикладывать усилия. Но это не значит, что вы обязаны свернуть горы ради того, кто не готов и пальцем пошевелить ради вас. Что только вы должны стараться двигать отношения вперед и постоянно пытаться искать решения ваших общих проблем.

Да, любовь – это самосовершенствование. Но это не значит, что вы должны быть с тем, кто пытается слепить из вас удобного для себя человека, который будет соответствовать всем его стандартам. Это не значит, что вы должны держаться за партнера, который хочет изменить вас.

Помните – любовь никогда не превращается в боль. Любовь никогда не позволит вам почувствовать себя неуверенно или как будто вас одной недостаточно. Это не любовь, если вам приходится бороться за крохи чьего-то внимания.

Любовь – это всегда о том, чтобы быть вместе, несмотря ни на что. О том, чтобы справляться с трудностями, держа друг друга за руку. О том, чтобы пройти жизненный путь плечом к плечу.

Порой человек, которого вы любите, переходит черту. Порой его поведение начинает отрицательно сказываться на вашем психическом здоровье, и тогда приходит осознание, что он вовсе не является для вас хорошим выбором. Порой вы понимаете, что он приносит больше печали, чем радости.

Если это произошло, единственный вариант, который у вас есть, – это вырваться из этих токсичных отношений. Это не делает вас слабым человеком, наоборот, это показывает, что у вас есть сила принять сложное решение и поступить правильно. Это показывает, что вы были достаточно умны, чтобы понять, что любовь никогда не должна разрушать.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост