4 стереотипа об отношениях, от которых нужно избавиться, если хотите обрести счастье

Да, отношения действительно могут стать удивительной частью жизни, но они, как и жизнь, не делятся только на черное и белое.
Отношения

С детства нас учат тому, что отношения являются прекрасными зонами комфорта, где есть только радуги, цветочные поляны и единороги. Романтические сказки убеждают в том, что любовь – это что-то сродни пребыванию в божественном состоянии 24 часа в сутки. Да, отношения действительно могут стать удивительной частью жизни, но они, как и жизнь, не делятся только на черное и белое.

1. «У партнеров должны быть одинаковые интересы».

Если бы! Например, своего любимого человека я впервые встретила в ночном клубе, где он играл в составе группы. Мое внимание привлек звук его гитары, и я весь вечер только и делала, что смотрела, как он играет. Меня зацепило то, как он обращался с инструментом, и энергия, которой он делился с окружающими.

Никогда в своей жизни не слушала тяжелую музыку. Но разные интересы не помешали нам полюбить друг друга. На самом деле они еще больше сблизили нас, потому что расширили наши горизонты.

2. «Счастливые пары не ссорятся»

Это ложь, и это, наверное, самый известный и устойчивый стереотип. Спросите самую счастливую пару, которую знаете, и она скажет вам, что отношений без разногласий и споров не бывает. Правда заключается в том, что если люди не ссорятся, то им просто наплевать друг на друга.

Конечно, совсем не в порядке вещей выяснять отношения каждый день и оскорблять друг друга. Отнюдь. Но небольшие ссоры, которые случаются время от времени – это естественно.

3. «Они с любовью относятся к друзьям и членам семьи своего партнера»

Давайте проясним одну вещь. Важно уважать членов семьи и друзей любимого человека, но это не значит, что вы должны безоговорочно любить их. Все же, вы находитесь в отношениях со своим партнером, а не с ними.

Тот, кто сказал, что вы должны заботиться с полной отдачей не только о своем любимом человеке, но и о его близких, ошибается. Ваша главная задача – установиться уважительные отношения со здоровыми границами.

4. «Они все свободное время проводят вместе»

Не обманывайте себя. Иметь счастливые отношения – это вовсе не значит проводить вместе 24/7. Если вы любите – это не значит, что ради него нужно отказаться от собственной жизни. Так вы рискуете впасть в нездоровую одержимость.

Здоровые отношения – это когда вы делитесь своей жизнью с другим человеком, а также работаете над собой. Речь идет о принятии жизней друг друга и поддержки работы, которую вы оба проделываете.

То, что у вас есть жизнь вне отношений, говорит не о том, что вы перестали любить своего партнера, а о том, вы уважаете себя.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост