Отношения

4 признака того, что он хочет длительных отношений, но боится признаться

Для правильного мужчины вы всегда будете приоритетом!
5.9к.
4 признака того, что он хочет длительных отношений, но боится признаться ›

У вас в жизни тоже, наверное, бывало так, что после нескольких свиданий, вы начинали задаваться вопросом, влюблен ли он в вас или нет.

Лучше, конечно, будет спросить об этом напрямую. Возможно, окажется так, что мысли и чувства, которые он носит в себе, созвучны с тем, что чувствуете и думаете вы сами. Конечно, для этого потребуется набраться смелости, но если вы рассчитываете с этим человеком создать серьезные отношения – то лучше поговорить на эту тему открыто.

Однако если вы не чувствуете в себе смелости начать разговор или хотите перестраховаться, то обратите внимание на эти 4 признака, которые свидетельствуют о том, что он относится к вам очень серьезно.

1. Он всегда где-то рядом с вами

Самый первый и очевидный признак: если он по-настоящему заинтересован, он будет стараться находиться рядом с вами. Даже если его не будет рядом физически, он все равно постарается дать о себе знать каким-либо способом.

Если же в самый романтический период ухаживаний вам частенько приходиться задумываться о том, что его давно не было видно, то это означает, что скоро он навсегда исчезнет из поля зрения. Потому что если мужчина хочет создать с вами длительные отношения, он будет стараться делать все, чтобы вы не забывали о нем.

2. Он все планирует сам

Он будет желать, чтобы все ваше сознание было захвачено им одним, поэтому постарается как можно раньше распланировать все ближайшие ваши встречи. Он сам предлагает, что вы вдвоем будете делать на выходных, а в конце свидания строит планы на следующую встречу с вами.

И если к концу встречи он скажет что-то вроде: «Я напишу тебе… Может быть, как-нибудь еще встретимся», тогда это точно является некрасивым намеком на то, что вы для него являетесь для него запасным вариантом.

Так что не попадайтесь в ловушку, потому что для правильного мужчины вы всегда будете приоритетом. Как говорят итальянцы, numero uno.

Читайте также: 9 вещей, о которых вас никогда не заставит задуматься правильный парень

3. Развитие отношений

Если у него действительно на вас большие планы, тогда будет стараться проводить с вами как можно больше времени. Это означает, что он будет не просто физически присутствовать, но и постарается уделить вам все свое внимание.

Он прямо попросит о том, чтобы вы подарили ему свое время, а в ответ подарит вам всего себя. И благодаря ему ваши отношения сделают новый шаг вперед: он поделится  рассказом о сокровенных моментах своей жизни, расскажет о своей любимой музыке, о работе и других важных личных подробностях, потому что хочет, чтобы вы во всех смыслах стали частью его жизни.

4. Чувство покоя

Вполне естественно, что рядом  со своим человеком у вас возникает ощущения покоя и удовлетворенности. Вы будете чувствовать себя расслабленной в его присутствии, поэтому отношения будут прогрессировать самых органичным образом.

Исследование, проведенное для книжного проекта Everlasting, в ходе которого были опрошены самые счастливые супружеские пары, позволило выяснить, что главным «клеем» их отношений были комфорт и легкость, которые они испытывали рядом друг с другом.

Если отношения с избранником больше напоминают борьбу, то, возможно, пришло время двигаться дальше. Но если рядом с этим мужчиной вы успокаиваетесь и настроение поднимается, то, как говорится, надо брать!

Таким образом, в гармоничном союзе даже процесс преодоления препятствий будет казаться делом довольно простым. В любом случае, проблемы в отношениях станут относительно менее напряженными и более простыми для решения.

Если в ваших отношениях присутствуют все эти 4 признака, то, значит, он и есть «тот самый». Дайте ему время преодолеть страх, прежде чем он признается в своих чувствах.

И даже если пока рядом с вами нет такого мужчины, не стоит расстраиваться. Помните, что вы являетесь прекрасной женщиной, достойной любви. Появление правильного мужчины в вашей жизни – это лишь вопрос времени. Однажды он появится на пороге вашей жизни, и вы все поймете.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост