Отношения

Эти 5 ошибок женщины слишком часто совершают в отношениях

И ты даже не осознаешь, что делаешь это.
2.2к.
Эти 5 ошибок женщины слишком часто совершают в отношениях ›

И ты даже не осознаешь, что делаешь это.

Говорят, определение безумства – это когда делаешь одно и то же, но ожидаешь другой результат. Говоря об отношениях, мы либо учимся на них или снова и снова повторяем свои ошибки.

И женщинам как раз свойственно повторять одни и те же ошибки в отношениях, что мешает им обрести счастье или даже приводит к токсичным отношениям.

1 Использовать тактику «молчаливого наказания».

Когда мы наказываем своего партнера молчанием, он может решить, что вовсе не важен нам, что нам наплевать на его чувства, что мы лишь хотим услышать то, что нам нужно, что мы хотим.

2 Не просить о том, чего ты хочешь в постели.

Для многих женщин их сексуальная жизнь – это только соблазнить и удовлетворить мужчину. Но это лишь приводит к неудовлетворению и нежеланию инициировать секс с партнером. И он будет чувствовать твое отторжение и сам будет неудовлетворен.

Для вас обоих будет лучше, чтобы ты просила о том, чего хочешь, чтобы секс приносил удовольствие вам обоим.

3 Пытаться изменить его.

То, что мы поначалу любили или на что не обращали внимание в начале, может со временем стать тем, что нас раздражает и что мы хотим изменить. Но так ты будешь любить не своего партнера, а свое представление о том, каким он должен быть.

4 Считать, что он должен читать твои мысли и знать, чего ты хочешь, не говоря ему.

Мужчина просто хочет знать, чего хочет женщина, чтобы она прямо об этом сказала.

5 Считать, что он должен сделать ее счастливой.

Иногда мы начинаем отношения, думая, что будем более счастливы, или что другой человек сделает нас счастливыми. Но чем больше расстояние между ожиданиями и реальностью, тем больше разочарование. Мы должны быть счастливы сами по себе, без никого, а отношения и другой человек могут только дополнить наше счастье.

По материалам — soulpost.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост