Признаки того, что этот мужчина вас разрушает

Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной.
Отношения

Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить.… А из ребра, чтобы быть бок о бок с ним. Из-под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой. Современный мир извратился, и психологическое насилие со стороны мужчины воспринимается пусть не с позиции нормальности, но молча.

А между тем это самое глубокое заблуждение, которое может постичь женщину. Оно стоит бок о бок с несправедливыми, но популярными мифами, что “настоящих мужчин не осталось” и “меня никто не полюбит”. Именно они подпитывают третий миф — “бьет — значит, любит”. Итак, что же сигнализирует о том, что ваши отношения вас разрушают?

1. Запреты встречаться с друзьями

Если мужчина запрещает вам общаться с вашими подругами и кругом людей, которых вы знали до знакомства с ним, он желает видеть вас своей собственностью. Поэтому он всячески старается ограничить чужое влияние на вас. Мужчина не хочет понять, что, кроме личного, у вас есть и другие фронта — родные, друзья, коллеги.

2. Оскорбления

Вы должны понимать, что любые унизительные прозвища, пусть даже позиционируемые как юмор, несут в себе цель задеть и обидеть. Если вы возмутитесь, то мужчина, скорее всего, будет стараться себя выгородить. В таком случае он станет обвинять вас в обостренном восприятии, обидчивости и постарается убедить, что на многие вещи следует смотреть проще. Интуитивно вы будете понимать, что такого обращения не достойны. Но подобное обращение нужно пресекать.

3. Обвинения в его неудачах

Вас должно насторожить, если мужчина систематически обвиняет вас в собственных проблемах. Закатывание истерик — не лучшее поведение мужчины. Именно так мужчина старается доказать, что он ни в чём не виноват, и пытается переложить на вас ответственность.

4. Алкоголь и наркотики

Алкоголь и наркотики — частые спутники жестоких мужчин. В результате вы получаете не просто тирана, а животное — бесконтрольное, грубое и лишенное человеческого лица.

5. Страх

Мужчина должен вызывать у вас ощущение надежности и безопасности, а не страх. Даже если вам кажется, что “вам кажется”, это не так. Интуиция сильна даже у забитых и напуганных женщин. Если мужчина пытается унизить вас или запугать, то такие отношения лучше закончить. И чем скорее, тем лучше.

6. Наказание за время “без него”

Такое поведение свойственно мужчинам, которые также запрещают женщинам встречаться с другими людьми. Если вы на несколько часов уходите на встречу и делаете это без согласия партнёра, то далее следует наказание. Вероятнее всего, мужчина в такой ситуации станет кричать и оскорблять вас, угрожать, что применит более действенные методы, включая физическую силу

7. Рабыня

Мужчина, склонный к психологическому насилию, уверен, что он уникальная личность. Как следствие из собственной исключительности рождается требование от вас покорности. Здесь не работает правило каменной стены. Она тоже выше. Но она окружает защитой и заботой. А если от вас требуется покорность рабыни, то это уже перегиб, и сильный.

8. Болезненная ревность

Ревность, кстати, тоже не признак любви. Это маячок собственника. Когда вас ревнуют ко всему, что движется — знакомым, друзьям, фантазиям, любимому актеру, то тут попахивает тотальным контролем и клиникой.

9. Контроль женщины собственными эмоциями

Иными словами, ваш мужчина манипулятор, притом талантливый. К примеру, если вы с ним не согласны, он демонстративно обижается и угрожает разрывом. Чтобы наказать вас. Он будет то и дело вызывать у вас чувство вины в попытках отстоять собственную позицию.

10. Физическое насилие

Это, пожалуй, самое кошмарное, что может быть в отношениях. Если мужчина проявляет агрессию, то со временем она перерастает в побои. А, собственно, если он может унизить вас словом, то что ему мешает поднять на вас руку? В такой ситуации не нужно ждать чуда, не нужно ждать, что он исправится ради детей. У него не существует никаких моральных рычагов, иначе бы такого просто не произошло. Мужчина, который позволил себе поднять руку на женщину, вряд ли может называться мужчиной.

По материалам — mirkrasoty.life

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост