7 проверенных способов, чтобы он вам никогда не изменял

Рекомендации семейного консультанта, который часто сталкивается со случаями неверности и предательства
Отношения

Как семейный консультант, я часто сталкиваюсь со случаями неверности и предательства. Порой кажется, что это просто бич современных отношений. Потому многие мои клиенты спрашивают, можно ли предотвратить измену еще до того, как он произойдет. И вот, что я им отвечаю:

1. Обновляйте свои свадебные клятвы каждые 7 лет.

Я слышал одну байку, которая вполне похожа на правду. Мужчина и женщина были в браке 57 лет, когда их семья и друзья устроили для них вечеринку, чтобы отметить такое долголетие их любви.

После праздника женщина сказала своему мужу: «Было очень здорово. Но меня много лет беспокоил один вопрос: почему ты никогда не говоришь, что любишь меня?»

Мужчина посмотрел на свою жену с удивлением: «Почему же, я сказал тебе, что люблю, в тот день, когда мы поженились. Если бы я передумал, я бы дал тебе знать».

Слишком много людей принимают свои отношения как должное, если они уже поженились. Но это не так. Мы с женой в браке 31 год. Это третий брак для каждого из нас. Каждые 7 лет мы обновляем наши клятвы и снова обещаем друг другу любить и быть рядом. Помимо этого мы просто часто говорим друг другу: «Я тебя люблю».

2. Не позволяйте природе брать над вами верх.

Многие люди думают, что если двое любят и доверяют друг другу, то им не стоит переживать об изменах. Но это далеко от правды.

Биологически, мы сходимся, чтобы заводить детей, которых мы воспитываем до тех пор, пока они сами не начинают заводить своих детей.

А после этого, лет в 40 или около того, нужно снова начинать активно жить, как и до рождения детей. Вот если бы женщины не опускали руки, возвращались бы к жизни в этом возрасте, то и у мужчин не было бы кризиса 40 лет. Да и мужчинам тоже не стоит ждать, кто в нем пробудит былую искру, а брать все в свои руки — конечно же, вместе с женой. К тому же…

3. Природа хочет, чтобы старшие мужчины изменяли своим женам с молодыми.

Биологические инстинкты заставляют мужчину размножаться, пусть осознанно его интересует сам акт, а не продолжение рода. И для этого ему нужна женщина, способная родить. После 40 лет у большинства женщин уже наступает менопауза, а значит она больше не может стать мамой. Потому мужчина инстинктивно обращает внимание на молодых.

На этом этапе все зависит от эмоциональной привязанности и уровне отношений, которые складывались до этого. Сознательный и любящий свою жену мужчина будет контролировать свои инстинкты.

4. Секс — не ответ на главный вопрос.

А главный вопрос, который каждый человек задает даже на бессознательном уровне другому, это: «Ты со мной?». С годами, когда у нас может ухудшаться здоровье и общее состояние, нам нужно знать, что у нас есть человек рядом.

Хотите предотвратить измену? Будьте рядом, будьте поддержкой для вашего партнера всегда.

5. Прекратите унижать мужчину.

Современные женщины научились быть слишком независимыми. Я даже слышал такую фразу от феминисток: «Женщине нужен мужчина, как рыбе — велосипед». Но если так, то зачем нам быть с вами? На самом деле, у большинства мужчин есть сильное желание защищать женщину и ухаживать за ней.

Но если мы не чувствуем себя нужными, если над нами подшучивают, то наше чувство злости и стыда заканчиваются изменой.

6. Позвольте ему встречаться с друзьями.

У него должен быть свой круг общения, лучшие друзья, с которыми он сможет поделиться своими эмоциями и переживаниями (да, у мужчин тоже такое есть). Это хороший залог того, что он не побежит с этими проблемами к другой женщине.

7. Повзрослейте!

Поймите, что секс — далеко не главное. Разве стоит какое-то кратковременное физическое удовольствие того, чтобы испортить близкие отношения с вашим действительно любимым человеком?

Суть в том, что предотвратить измену можно только, если вы создаете и сохраняете близкие физические и эмоциональные отношения, при этом осознавая свои инстинкты и контролируя их.

Автор — Джед Даймонд

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост