Отношения

4 составляющих настоящего мужчины

В каких сферах жизни мужчине следует развиваться, чтобы быть целеустремленным, успешным и любимым?
2.3к.
4 составляющих настоящего мужчины ›

Люди любят поговорку, где каждому полу дается свое место в жизни: «Мужчина – голова, женщина – это шея». Но не смотря на данную фразу ни женщины, ни мужчины не останавливаются в своем совершенстве, так как лучше быть всем, чем какой-то частью целого. Поэтому, если вы уже идете идете под венец, подбирая банкетные залы для свадьбы Москвы или Киева, вы должны знать, что — и в отношении мужчин существуют 4 основных составляющих, которые контролируют тот или иной аспект их жизни. Этими составляющими являются:

  1. Интеллектуальная сила;
  2. Физическая мощь;
  3. Стабильное социальное положение;
  4. Сексуальная уверенность.

Если одно из них недоразвито, тогда мужчина начинает «хромать». Например:

Мужчина без стабильного социального положения

Представьте себе, что мужчина обладает умом, физической силой, сексуальностью, но у него нет стабильного социального положения. Как он будет себя чувствовать? У него будет такая неуверенность в себе, которая не будет позволять ему достичь поставленных целей. Человек, у которого не получается наладить контакты с окружающим миром, всегда есть проблемы с самим собой. А они, как следствие, приводят к неудачам.

Мужчина без интеллектуальной силы

Теперь возьмите мужчину, который обладает социальным положением, сексуальностью и физической мощью, но лишен интеллектуальных достижений. Куда приведет его бестолковость? Помните еще одну поговорку «Сила есть, ума…». Именно таким человеком будет мужчина, который обладает всем, кроме умственного развития. И род занятий его, конечно же, будет связан с криминалом и бойцовскими группировками. Неужели именно такой человек нужен обществу и женщине, которая составит ему компанию в роли жены?

Мужчина без физической мощи

Таких же отрицательных последствий может постичь мужчина, который, наоборот, занимается своими интеллектуальными умениями, но абсолютно игнорирует свою физическую силу, то есть не развивает тело. В таком случае, человек начинает изучать психологию людей, искусство манипуляции и как бы мстит другим за то, что он является слабым. Ведь именно это очень сильно задевает мужское самолюбие – наличие слабости.

Мужчина без сексуальной силы

Мужчина, который лишен сексуальной силы, обладая при этом умом, физической мощью и стабильным социальным положением, может быть обозлен на весь мир. В профессиональной сфере он будет идти по головам, а в личной жизни – менять женщин, как перчатки, еще и еще раз доказывая себе, что он не слаб.

Как видно, существуют 4 основных составляющих, которые формируют личность мужчины, позволяя ему быть уверенным, успешным и любящим. Если какая-то деталь не имеет своей реализованности, это приводит к плачевным последствиям. Поэтому, женщинам и окружающему миру следует быть внимательным к тем мужчинам, которые обладают теми или иными недостатками.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост