Эзотерика

Ретроградный Меркурий сильнее всего повлияет на эти 4 знака Зодиака в апреле 2024 года

Приготовьтесь к захватывающей езде на американских горках.
6.2к.

Конечно, Меркурий — планета знаний, логики и общения, но есть и другая сторона этой планеты, и она не для слабонервных. Если вы все еще не уверены в том, как относитесь к астрологии, то скоро начнете в нее верить, особенно если вы относитесь к знакам зодиака, наиболее подверженным влиянию ретроградного Меркурия в апреле 2024 года. Не сомневайтесь — коварная планета снова возвращается и еще более огорчительна, чем когда-либо.

Первый в этом году ретроградный Меркурий будет находиться в 27 градусе Овна 1 апреля в 18:14 по восточному времени. С его началом вы можете ожидать увеличения числа случаев странных неудач, проблем с памятью и общей неэффективностью во всех сферах вашей жизни. Вам даже может показаться, что вы с трудом продвигаетесь вперед, так как ретроградный Меркурий имеет свойство затягивать вас в прошлое и воскрешать проблемы, которые, как вы надеялись, останутся в прошлом. Поскольку Овен — знак зодиака страсти, драйва, борьбы, интенсивности и импульсивности, ретроградный Меркурий может быть буквально похож на пощечину. Она также может привести к конфликту за контроль над ситуацией с начальником, родителями или теми, кого вы считаете авторитетной фигурой. Он может даже затронуть проблемы эго и самосознания, заставив вас переосмыслить, кто вы есть и как отстаиваете свое честное мнение.

Ретроградный Меркурий сильнее всего повлияет на эти 4 знака Зодиака в апреле 2024 года

Впрочем, этот ретроградный период еще более тягостный, чем обычный, потому что он проходит в самый разгар сезона затмений. Вы только что пережили лунное затмение в Весах 25 марта, а ретроградный Меркурий начинает движение прямо перед тем, как 8 апреля вас настигнет полное солнечное затмение в Овне. Таким образом, апрель станет самым хаотичным и трансформационным месяцем 2024 года, поскольку на вас обрушится двойной шквал непростой энергии. Сезон затмений всегда приносит мегаперемены, которые ускоряют ваше движение к своей истинной цели, но ретроградный Меркурий заставляет вас разрушить прошлое. Не говоря уже о том, что все это происходит в то время, когда Хирон — излечивающий раны — также движется по Овну, привлекая наше внимание к проблемам самовыражения, решимости и вашей общей индивидуальности. Процесс выздоровления никогда не бывает красивым и уж точно не линейным, и во время этого ретроградного движения вам может показаться, что вы живете прошлым и в то же время обнимаете будущее.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Ретроградный Меркурий сильнее всего повлияет на эти 4 знака Зодиака в апреле 2024 года

Эти 4 знака Зодиака почувствуют ретроградный Меркурий сильнее всего

К счастью, ретроградный Меркурий завершится 25 апреля ровно в 20:54 по восточному времени, став директным в 15 градусе Овна, и ваши разум, тело и дух будут в полной безопасности. Но если ваш знак Солнца, знак Меркурия и/или восходящий знак попадает под один из следующих знаков Зодиака, вы можете ожидать, что этот ретроградный период будет особенно запутанным. Вот что вам нужно знать:

Овны

Вы, как никто другой, ощутите на себе все головокружительные и запутанные последствия этого ретроградного периода, потому что он буквально начинается в Овне. Неудачи, неудобства и путаница, которыми славится ретроградный Меркурий, могут повлиять на вашу личность и то, как вы себя видите. Постарайтесь не задумываться о том, кто вы и чего добиваетесь, поскольку слишком много вопросов приведут лишь к отсутствию ответов. Вместо этого попробуйте плыть по течению и дать себе возможность стать разными людьми одновременно. Не все в вашей жизни должно происходить немедленно, Овны. Поскольку ретроградный период приходится на сезон затмений, вы также приближаетесь к крупным переменам, которые повлияют на ваше будущее в долгосрочной перспективе. Полное солнечное затмение взойдет в Овне 8 апреля, и в нем сойдутся проблемы из вашего прошлого и обещания из будущего. Вы предпринимаете шаги к постоянным и радикальным изменениям, но пока не знаете, что останется, а что готово уйти. Только время покажет, так что позвольте временному замешательству ретроградного Меркурия помочь вам исцелиться, пока драма сезона затмений перекраивает вашу судьбу.

Близнецы

Поскольку Меркурий — ваша правящая планета, этот ретроградный период будет оказывать на вас большое влияние, поскольку он происходит примерно 3-4 раза в год. Начинаясь в вашем 11-м доме общества, надежд и видений. Этот ретроградный период может вызвать глубокие переживания, особенно когда речь идет о ваших отношениях с другими людьми, о том, насколько интересна ваша социальная жизнь и действительно ли вы находитесь на пути к достижению своей мечты. Вы можете чувствовать себя смущенными по поводу своего положения в обществе и не уверены в своей способности влиять на других, что заставит вас прилагать больше усилий для установления связей. Не забывайте о неаутентичных жестах, ведь если вы создадите у окружающих неверное впечатление о себе, то впоследствии это будет преследовать вас. Вы также можете испытать отложенный социальный успех и восстановить связь с прекрасными людьми из вашего прошлого. Этот ретроградный период также происходит, когда Марс — планета борьбы и амбиций — будет срываться на подавляющий и ограничивающий Сатурн, пока они не соединятся в Рыбах 10 апреля. А поскольку Марс и Сатурн в настоящее время движутся по вашему 10-му дому карьеры, вы можете испытывать тонну давления в своей профессиональной жизни одновременно с социальной неловкостью и неорганизованностью этого ретроградного движения. К счастью, бриллианты рождаются в грубой форме.

Дева

Дева, вы всегда остро ощущаете ретроградность Меркурия. В конце концов, Меркурий — ваша правящая планета, а значит, все, что происходит с Меркурием, технически происходит и с вами. На этот раз Меркурий будет нести в себе мрачные и угрюмые нотки, так как он начнет движение в вашем восьмом доме эмоциональных и финансовых инвестиций, заставляя вас погружаться в темные и табуированные темы по мере того, как вы расплачиваетесь с долгами из своего прошлого. Возможно, вы даже вернетесь к незавершенным обязательствам, что заставит вас переосмыслить, чем вы готовы пожертвовать ради желаемого. Энергии сделок в вашей жизни подлежат пересмотру. Ваши отношения также почувствуют напряжение, вызванное этим ретроградным движением. Ведь этот ретроград проходит в Овне, а значит, им управляет Марс, планета борьбы и страсти. А поскольку 10 апреля Марс объединяется с Сатурном в Рыбах, вы почувствуете дополнительное давление, когда дело дойдет до создания прочных обязательств и преодоления трудных времен в ваших отношениях. Поскольку это соединение Марса и Сатурна устанавливает закон в вашем седьмом доме партнерских отношений, вам, возможно, придется взять на себя взрослые обязательства и отпустить неизжитые тенденции.

Весы

Не сомневайтесь — апрель станет для вас, Весы, одним из самых насыщенных месяцев 2024 года. Вы как раз оправились от лунного затмения в Весах 25 марта, которое смыло мертвый груз из вашей жизни и истощило вас до глубины души. Вы находитесь в середине глубокой внутренней трансформации себя, и, поскольку 1 апреля в вашем седьмом доме партнерских отношений начнется ретроградный Меркурий, он заставит вас еще тщательнее задуматься о том, как меняется ваша личность в зависимости от союзов, которые вы заключаете с другими людьми. Во время ретроградного движения вы можете столкнуться с конфликтами и эгоизмом в существующих отношениях. Отношения требуют компромисса и заставляют вас освободить место для чужих потребностей и интересов. Они способны изменить ход вашего будущего и превратить вас в совершенно другого человека. Это ретроградное движение происходит в разгар сезона затмений, а 8 апреля полное солнечное затмение в Овне может полностью изменить ход ваших отношений. Только время покажет, как будут развиваться эти перемены, но пока вы знаете, что ничто не может оставаться прежним.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост