Эзотерика

Мастера манипуляции: 4 знака Зодиака, с которыми лучше не связываться

Тактики манипуляции у них разные, но цель одна — держать остальных на поводке.
4.6к.

Давайте поговорим о манипуляциях. На то, насколько человек манипулятивен, влияют многие факторы. В том числе и знак Зодиака, под которым он родился, считают астрологи.

Такие люди способны управлять вашими мыслями, поведением и так добиваются желаемого. Какие знаки Зодиака считаются мастерами манипуляции?

Козерог: Молчаливый кукловод

Козероги, управляемые Сатурном, часто скрывают свою хитрость за маской дисциплины и ответственности. Они обладают стратегическим умом, тонко направляя ситуации в соответствии со своими желаниями.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Близнецы: Очаровательные хамелеоны

Близнецы, представленные двойным символом, известны своей адаптивностью и очарованием. Их способность меняться может приводить окружающих в недоумение относительно истинных намерений представителей этого знака.

Скорпион: Эмоциональный волшебник

Скорпионы, управляемые Плутоном, используют силу интенсивных эмоций, чтобы манипулировать ситуациями в свою пользу. С помощью своей магнетической ауры и глубокого эмоционального интеллекта представители этого знака могут тонко контролировать динамику любых отношений.

Рыбы: Тонкие творцы мечты

Рыб, управляемых Нептуном, часто даже не подозревают в манипуляциях из-за их мечтательного и сострадательного поведения. Однако за внешней оболочкой скрывается тонкий манипулятор, который использует эмпатию как инструмент для влияния на других.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост