Эзотерика

Вселенная не понимает шуток: над чем посмеешься, того и сам берегись

Хорошо смеётся тот, кто смеется последним!
3к.
Вселенная не понимает шуток: над чем посмеешься, того и сам берегись ›

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!

Насмехательство над другим человеком — это всегда означает что кто-то ставит себя выше и лучше другого, не имея на это никакого права.

Но и ответ на такие действия приходит аналогичный.

Не зря говорят, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Просто так и происходит.

Ты проявил активное внимание, ты так довольно и заливисто смеялся — и этим самым сделал для себя заказ такого же опыта.

Ха-ха, денег у них нет, да просто работать не хотят и не умеют, вот пусть теперь и экономят на всём!

Ха-ха, чтобы я, да замуж за этого, да никогда, на него смотреть без слёз невозможно, я даже в его сторону бы смотреть не стала!

Ха-ха, какие дети у соседки, оторви да брось, не то что мои!

Ха-ха, как позорно они одеваются и питаются плохо, я никогда не буду так жить!

Смеясь над человеком, другой человек себе заказывает то же, что «на столике у других». Придётся вкусить чужое блюдо и расхлёбывать его до дна.

Девушка одна смеялась над своим поклонником, рассказывала всем, какой он некрасивый, но потом всё же решила выйти за него замуж, так как влюбилась. А молодой муж вскоре бросил и её, и их только-только родившегося ребёнка. Получилось, что ненужная и некрасивая — теперь она.

Соседка одна всё радостно посмеивалась, когда видела, как её соседка со своими детьми мается. Да так внимательно она в чужую жизнь, в чужую семью смотрела, так упивалась своим совершенством, что своих детей прохлопала, пошли по кривой дорожке.

В школе все смеялись над парнем, считали его неудачником, девушки на него не смотрели. А потом всё поменялось. И теперь уже они стали неудачниками на его фоне.

Если не хочешь бед — не надо смеяться над чужими бедами.

По материалам: Яндекс.Дзен

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост