Эзотерика

То, что должно быть вашим, никогда вас не покинет

Зачастую, когда ты позволяешь всему идти своим чередом, Вселенная показывает лучший способ получить то, что тебе действительно нужно.
3к.
То, что должно быть вашим, никогда вас не покинет ›

Могу искренне сказать, что действительно довольна своей жизнью. Так же, как и вы, я встретила на жизненном пути множество неприятностей, мне пришлось преодолеть немало трудностей, но… наконец, поняла: то, довольна я своей жизнью или нет, практически не зависит от того, что происходит вокруг.

Моя жизнь все еще похожа на зебру: в ней хватает черных полос, в ней хватает испытаний, неудач и не всегда приятных перемен… Вместе с тем я впервые за многие годы действительно счастлива. Нет, я не буду рассказывать о том, как важно быть благодарными за то, что у вас есть, хотя это действительно один из ключей к двери, за которой находится счастье.

Я поняла, что могу стать счастливой прежде всего потому, что оставила позади те вещи и людей, которым было не суждено стать моими.

Всего несколько месяцев назад я была совершенно разочарована жизнью. Упустила несколько возможностей, о которых мечтала много лет, не смогла вписаться в рабочий коллектив, который казался идеальным, и из моей жизни выпало несколько близких людей – просто потому, что мы перестали общаться и постепенно отдалились друг от друга.

Я была разочарована, вера в то, что моя жизнь имеет смысл, меня покинула. Я старалась, очень старалась все исправить и собрать жизнь по кусочкам, но они раз за разом выскальзывали из моих пальцев. И в один прекрасный момент просто перестала пытаться это делать. Перестала пытаться склеить то, что рассыпалось, и начала стремиться к чему-то новому.

Если жизнь не дает мне то, к чему я так долго и старательно стремилась, то, возможно, этим вещам не суждено быть моими. Возможно, я заслуживаю чего-то лучшего, чем то, что ускользает из моей жизни.

И я перестала мешать жизни идти своим чередом. Сперва было непросто и непривычно, но я начала снижать свои ожидания относительно собственной жизни и стараться принимать реальность такой, какая она есть – со всей ее радостью и разочарованиями.

Прежняя жизнь рассыпалась на кусочки, но вместо того, чтобы пытаться склеить ее, получив кособокого уродца, я приняла несколько очень важных решений: бросила работу и расстался с человеком, которого очень любила – просто потому, что он манипулировал и контролировал, и я никак не могла это прекратить. Поступая таким образом, я разрывала порочный круг, но это стало, без преувеличений, одной из самых черных полос в моей жизни. Я думала, что после этого мне будет очень сложно вновь встать в полный рост, но, к удивлению, все было наоборот.

После этого сложного переломного периода я начала очищать свою жизнь от наиболее токсичных людей. Медленно открывалась для тех вещей, которые была готова предложить мне жизнь, вместо того, чтобы пытаться насильно втащить в нее то, что мне якобы нужно.

И знаете, что? Это помогло. Сейчас у меня есть неплохая должность в компании, которая позволяет заниматься тем, что мне нравится, я встретила множество добрых, щедрых и воодушевляющих людей.

Зачастую, когда ты пытаешься позволить всему идти своим чередом, Вселенная показывает лучший способ получить то, что тебе действительно нужно. Но большую часть времени мы настолько одержимы попытками добиться того, что, по нашему мнению, идеально подходит, даже не задумываясь о том, что на самом деле все это может идти лишь во вред.

Насильно запихивая в свою жизнь то, чему там не место, мы лишь причиняем боль и себе, и тем, кто нам дорог. Вместо этого стоит верить в то, что наши потери и неудачи не напрасны, и что они непременно приведут к чему-то лучшему. Вам не нужно беспокоиться о тех, кто оставил вас позади: люди, которые действительно вас любит, останутся рядом без просьб и унижений.

Так что постарайтесь никогда не забывать об одной простой вещи – то, чему суждено быть вашим, никогда вас не покинет.

аватар автора
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост