6 вещей, которые поймут только те, кто верит в силу молитвы

Даже в самые сложные времена вы знаете, что вера приведёт вас в нужное место...
Эзотерика

Люди, чья вера не знает сомнений, знают, что выдержат и преодолеют всё. Что бы ни выпало им в жизни. Даже в минуты полной безысходности они никогда не останутся одни. Он – всегда будет рядом. Всевышний.

Наш мир полон несправедливости, ненависти и жестокости. Каждый день происходят вещи, которые просто в голове не укладывается. Глядя на это, сложно поверить, что Всевышний никогда не оставит нас в беде и всегда придёт на помощь. Однако люди, которые молятся каждый день, не знают подобных сомнений. Они не просто верят – они точно знают, что Бог наблюдает за нами.

Когда ваша вера настоящая, вы понимаете, что ничего в нашем мире не происходит просто так. Для всего есть причина. И когда это действительно важно, Бог даёт нам силы пережить трудные времена.

Если вы молитесь с истинной верой в сердце, то по-настоящему осознаёте и верите в следующие 6 вещей:

1. Вы знаете, что истинная сила – в мудрости и доброте

Да, в подобную ловушку попадают многие люди: в какой-то момент своей жизни решаем, что Он – злой, потому что не помогает тем, кто в этом нуждается. Или нам, когда приходится преодолевать трудности и препятствия. Но это не так. Вы точно знаете, что на самом деле Он – мудрый и добрый.

Испытания, через которые приходится проходить людям, на самом деле призваны раскрыть их истинную силу. Человек сам принимает решение, какой путь выбрать. Но Его мудрость помогает вам делать правильный выбор. Ни ошибиться, ни поддаться искушениям, не впустить в своё сердце зло и ненависть.

Истинная сила – в мудрости и доброте, и с ней ничто не сравнится.

2. Вы знаете, что всегда поступите правильно, даже если этого никто не увидит

Хорошие дела и поступки любят тишину. Их не делают напоказ, ими не хвастаются и не выставляют в социальных сетях. Он подарил вам жизнь на Земле, потому что верил в то, что будете хорошим и добрым человеком. Поэтому, даже если рядом никого нет, вы знаете, что быть честным и идти по праведному пути – очень важно. Вас может никто не видеть, но Он есть.

3. Даже в самые сложные времена вы знаете, что вера приведёт вас в нужное место

Должно быть, вам, как и всем людям, пришлось пройти через множество трудностей и испытаний. Иногда было так страшно, наваливалась такая усталость и чувство безысходности, что хотелось попросту убежать от всего.

Но единственное, что удерживало и удерживает вас от этого, это то, что вы твёрдо знаете одну истину. Она состоит в том, что вера всегда направит на правильный путь и поможет спастись в любой жизненной буре. Это происходило с вами не раз, и так будет всегда. Потому что Он есть.

Читайте также: Раскрыта тайна молитвы “Отче наш”: сложно поверить

4. Вашу доброту люди принимают за наивность, но вы по-прежнему желаете им всего хорошего

Быть добрым – ничего не стоит. И вы знаете это. Это так просто и одновременно – сложно. Но лишь для людей, в сердце которых нет веры. Вы же всегда готовы прийти на помощь нуждающимся, поделиться всем и не ждать в ответ благодарности или похвалы.

Многие из-за этого считают, что вы просто ничего не понимаете и слишком наивны. Но всё обстоит иначе: Он верил в вас. Он верил, что вы всегда будете оставаться добрыми. Даже если вам ответят чёрной неблагодарностью, а то и осудят. Вот почему вы обладаете даром желать всего лучшего даже тем, кто затаил на вас зло. Ведь они – такие же люди, со своими недостатками, как и вы. Все мы – дети Божьи.

5. Даже когда вас одолевают сомнения, вы верите, что Бог знает лучше

Человеку свойственно сомневаться во многих вещах. Такова его природа. И это нормально. Иногда вы задаётесь вопросом, а действительно ли Он есть и подсказывает вам путь? Но вера помогает вам сразу же вспомнить, что Он знает лучше. Он ни на секунду не отводит взора от вас, ни на секунду не забывает о вас. Но у Него есть свои причины, почему что-то должно быть так, а не иначе.

6. Вы не раз получали знаки, которые направляли вас в минуты вопросов без ответов

В вашей жизни бывали действительно страшные моменты. Вы страдали так сильно, что уже не знали, куда идти и что делать. И это вас пугало. Но именно в такие драматические дни вы как никогда чувствовали, что Он рядом. Он посылал вам какие-то знаки и сообщения, чтобы помочь, подсказать выход. Это могла быть какая-то запись, которая попадалась на глаза в нужном месте и в нужное время. Или проявленная кем-то доброта и участие. Или просто слова поддержки, которые успокаивали ваше сердце.

И так будет всегда. Потому что Он – есть.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост