Эзотерика

5 вещей, которые ежедневно блокируют ваши невероятные способности

Осознаем мы это или нет, но у нас действительно есть суперсилы. Просто не позволяйте некоторым вещам лишать вас этих даров.
2.6к.
5 вещей, которые ежедневно блокируют ваши невероятные способности ›

Мы позволяем втягивать себя в игры, общаемся с людьми, которые лишают энергии и не привносят в нашу жизнь ничего созидательного. Все это порождает стресс и негативно отображается на здоровье. А еще мы постепенно теряем связь со своим «я», которым были одарены при рождении.

Осознаем мы это или нет, но у нас действительно есть суперсилы. Просто не позволяйте вещам, перечисленным ниже, лишать вас этих способностей.

1. Вы общаетесь с людьми, истощающими вашу энергию.

Даже если это сузит круг вашего общения, важно дистанцироваться от тех, кто тянет вас на дно. Для собственного же блага нужно научиться отодвигать на второй план потребность выглядеть милым и дружелюбным, а на первый план ставить свое психологическое здоровье. Какой прок от позитива, излучаемого вовне, если вы не умеете с добротой относиться к себе?

Токсичных для вас личностей определить несложно. Они высасывают из вас энергию и вместо того, чтобы заряжать радостью и позитивом, портят настроение. После общения с ними вы чувствуете себя подавленными и опустошенными. Если человек постоянно критикует, выливает на вас ведра эмоциональных помоев и никогда не поддерживает, держитесь от него подальше.

2. Вы не проводите время на природе.

Чрезмерно увлекаясь серфингом в виртуальном мире, вы забываете о том, что происходит в реальности и перестаете замечать окружающую красоту. Даже несмотря на то, что мы все являемся частью природы, почему-то часто предпочитаем любоваться ею на фотографиях и экране смартфона.

Времяпрепровождение на природе чрезвычайно положительно сказывается на нашем психологическом здоровье. Выделите время в своем загруженном распорядке дня. Проведите это время на природе, ничего не делая. Посидите на лавочке в парке. Почитайте книгу, сидя под деревом. Полюбуйтесь облаками, которые проплывают у вас над головой. Все это поможет вам установить более крепкую связь с силами природы.

Дружите с природой, и она напомнит вам о знаниях, которыми вы были наделены от рождения.

3. Вы позволяете стрессу вас определять.

Стресс – неотъемлемая часть современной жизни. Однако это не значит, что он положительно влияет на нашу жизнь. Каким бы ни был источник стресса, никогда не нужно принимать это как должное. Любите себя. Сбросьте со своих плеч хотя бы часть тяжелой ноши.

Разработайте более гибкий рабочий график. Не требуйте от себя слишком многого. Находите время отдохнуть. Осознайте, что в вашей жизни, помимо работы, есть еще и другие (более важные) вещи.

Пожалуйста, не позволяйте излишнему стрессу (большую часть которого вы создаете сами) разрушать отношения с самими собой.

4. Вы не заботитесь о себе.

Речь как о здоровье физическом, так и здоровье психологическом. Если вы целенаправленно впускаете в свою голову негативные мысли или допускаете эмоциональное насилие над собой, это, в конце концов, отобразится на вашем физическом состоянии.

Психологическое и физическое здоровье – вещи взаимосвязанные. Если вы настроены оптимистично, то вы выздоравливаете быстрее. Если же вы постоянно прибываете в унынии, то это еще больше разрушает ваш организм.

5. Вы игнорируете связь с землей.

Гуляйте босиком. Прикасайтесь к траве руками и наблюдайте за своими ощущениями. Сенсорное восприятие и активность растений очень важны для развития духовности. Если вы предпочитаете «искусственную» природу живой, то попросту лишаете себя возможности наполниться первородной энергией. Заботьтесь о том, чтобы не потерять связи с поистине волшебной природой вокруг. Она никогда не станет причиной разочарования.

Фото: worbz.com

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост