Самый большой страх каждого из знаков Зодиака

Чего боитесь вы?
Эзотерика

Овен боится зависимости от других

Представители этого знака всегда кажутся независимыми и уверенными в себе людьми. И они очень боятся начать зависеть от окружающих, которые своими словами и поступками влияют на их настроение.

При этом глубоко в душе Овны нуждаются в поддержке и внимании близких людей, а когда ее не получают, то начинают чувствовать себя неуверенно и даже впадают в апатию, хотя и не признаются в этом.

Телец боится неопределенности

Независимо от того, идет ли речь о любви, финансах или о каких-то деловых аспектах, самый большой страх Тельцы испытывают перед неопределенностью.

Поэтому в новых отношениях им потребуется достаточно много времени для того, чтобы начать доверять партнеру. Если у Тельцов не получается почувствовать себя достаточно уверенно, тогда они демонстрируют собственничество, гнев, мстительность.

Близнецы боятся, что недостаточно хороши

Каким бы коммуникабельными и открытыми людьми Близнецы ни были, они понимают, что являются сложными личностями с изменчивым поведением. Даже в отношениях с любимым человеком они все равно в тайне мучаются от страха, что их любят не просто так, а из-за какой-то выгоды.

В кризисных ситуациях они демонстрируют абсолютное неумение выслушать чужие объяснения. Близнецы начинают витать где-то в облаках и становятся излишне саркастичными.

Рак боится, что его бросят

Представители этого знака очень чувствительны к тому, насколько они являются значимыми для других людей. Поэтому больше всего на свете они боятся почувствовать себя брошенными, нелюбимыми или оказаться в ситуации, когда их обвиняют в каких-то неправильных действиях.

В моменты страха Раки становятся пессимистичными, замкнутыми и начинают упиваться жалостью к себе.

Лев боится, что его перестанут любить

Потеря положения и публичное унижение – это те ситуации, при которых представители этого знака проявляют свои слабые стороны. Больше всего Львы боятся того, что на самом деле они не имеют такого большого значения для близких людей, как думают.

Этот страх проявляется в тех ситуациях, когда по каким-либо причинам игнорируются их потребности и желания. В такие моменты Львы демонстрируют саркастичность и замкнутость.

Дева боится разоблачения

Представители этого знака привыкли носить маску хладнокровия, которая позволяет им скрывать внутреннюю неуверенность. Им постоянно кажется, что они не настолько хорошие, трудолюбивые, талантливые и обаятельные личности, какими их привыкли видеть окружающие.

Этот страх заставляет их прилагать все силы, чтобы сохранить созданное прекрасное впечатление, из-за чего они постоянно испытывают внутреннее давление. В стрессовых ситуациях Девы демонстрируют плаксивость, эмоциональность и деструктивность.

Весы боятся клеветы

Представители этого знака часто занимают довольно высокое социальное положение, но, несмотря на это, они очень боятся того, что другие станут говорить о них плохо, подчеркивая их недостатки или неверно истолковывая их действия.

Многие Весы мучаются от страха быть отвергнутыми или от неуверенности в том, что они действительно что-то значат для окружающих. В стрессовых ситуациях Весы становятся агрессивными, начинают кричать и со всеми ссориться.

Скорпионы боятся, что ими воспользуются

Представителей этого знака сложно назвать закомплексованными людьми, но, все же, у них есть один страх, заключающийся в том, что они не воспринимают себя как достаточно умных и способных личностей.

Этот страх порой заставляет их чувствовать себя незащищенными, уязвимыми и думать, что другие могут воспользоваться этим недостатком в своих целях. В стрессовых ситуациях Скорпионы становятся саркастичными и пассивными.

Стрелец боится, что его забудут

Несмотря на кажущееся отсутствие амбиций, философски настроенные представители этого знака обладают огромной потребностью нравиться людям. Им важно, чтобы окружающие помнили о них только хорошее, и все критические замечания они воспринимают близко к сердцу.

Если они не получают необходимое количество комплиментов по поводу своей работы или поступков, то начинают испытывать чувство неполноценности. В такие моменты они становятся неприятными в общении и поверхностными людьми.

Козерог боится расслабиться

Из-за своей недоверчивости представители этого знака не спешат проявлять эмоции. Козероги боятся, что если продемонстрируют свою истинную натуру, то окажутся втянутыми в чужую игру. По этой причине они стараются действовать с максимальным хладнокровием, но в стрессовых ситуациях их уязвимость выходит на первый план.

В такие моменты они демонстрируют капризность, собственничество, ревность и эмоциональность.

Водолей боится показаться неуверенным в себе

Внешне представители этого знака выглядят так, будто мнение окружающих для них не имеет никакого значения, но на самом деле обычно таким поведением они прикрывают недостаток уверенности в себе.

Всеми своими поступками они показывают, что чужие оценки их совершенно не трогают – таким образом, они хотят сохранить свою индивидуальность. В стрессовых ситуациях Водолеи демонстрируют нежелание слушать других. Они бегут от дискуссий и разговаривают свысока.

Рыбы боятся, что их начнут воспринимать как должное

Представители этого знака зачастую являются людьми неуверенными в себе. Они постоянно думают о том, как другие относятся к ним. Один из самых больших страхов Рыб – это то, что окружающие начнут относиться к ним как к чему-то само собой разумеющемуся.

Измученные мыслями о других, уставшие и разочарованные, Рыбы в стрессовой ситуации становятся критически настроенными, холодными перфекционистами, которые легко могут обидеть других.

Клубер — саморазвитие и личностный рост