10 правил, которые помогут отвести несчастья от дома

То, как обустроено ваше жилое пространство, напрямую влияет и на энергетику дома, и на вашу собственную.
Эзотерика

Вы можете по-разному относиться к философии фэн-шуй, но она предлагает ряд действительно прекрасных принципов для гармоничной жизни. Это древняя китайская практика, изучающая, как размещать предметы в доме и как это влияет на энергетику пространства и на вашу собственную.

Вот 10 правил, которые помогут отвести несчастья от вашего дома.

  1. Больше – значит меньше. Избавление от ненужной мебели и других бесполезных вещей, безусловно, пойдет на пользу. Держите свое пространство в чистоте. Беспорядок в доме засоряет энергетику, особенно если вы захламляете прихожую. Не храните дома поломанные вещи. Они символизируют недостаток и неудачи. Согласно фэн-шуй, хранение неисправных вещей – плохой знак, означающий, что вскоре может что-либо “сломаться” в вашей жизни.
  2. Цвет – имеет значение. Важно выбирать те цвета, в окружении которых вы чувствуете себя комфортно. Светлые тона – это спокойствие и гармония,  яркие – страсть и энергия.
  3. Вода – это хорошо. Она стимулирует ваше творческое начало и является древним символом богатства и благополучия. Однако следите, чтобы краны в вашем доме не протекали. С вытекающей водой уходит ваша удача и благополучие.
  4. Свежий воздух целебен. Затхлый воздух вредит вашей энергии, поэтому старайтесь регулярно проветривать помещение. Открывайте форточку при каждом удобном случае.
  5. Растения наполняют дом спокойствием. Они излучают мощную энергию умиротворения. Кроме того, они очищают воздух, которым вы дышите.
  6. Зеркала увеличивают пространство и наполняют дом светом. Однако не вешайте зеркала напротив входной двери, чтобы позитивная энергия могла спокойно попадать в дом, а не возвращаться за его пределы.
  7. Повесьте часы правильно. Убедитесь, что они висят ровно. Лучшее место для часов – это кухня и гостиная. По фэн-шуй устанавливать в зале их не рекомендуется.
  8. Содержите дом в чистоте. Потоки энергии должны плавно течь по всем комнатам, что при беспорядке становится невозможно.
  9. Спальня – очень важное и интимное место. Энергия в этой комнате должна быть успокаивающей. Уберите из спальной комнаты все электроприборы, что позволит создать более расслабляющую атмосферу.
  10. Сделайте кухню самым светлым местом в доме. Вы сможете добиться этого, разместив несколько источников света. Также практика фэн-шуй рекомендует при оформлении кухни отдавать предпочтение желтому цвету. И еще: следите за чистотой кухонного стола, он символизирует семью и любовь.

Читайте также: Как энергетика дома влияет на человека

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост