Эзотерика

7 причин порадоваться наступлению осени

Смена сезона, холод нагоняют тоску, но не стоит отчаиваться, ведь есть причины порадоваться наступлению осени
1.5к.

Мало ли проблем и забот бывает у человека, а тут еще и осень навалилась. Работы обычно прибавляется, мне как переводчику в Бюро переводов приходят осенью в большинстве, чтобы сделать перевод документов Киев, ведь, город большой. Однако осенью не оставив сомнений – летнюю любимую обувь можно сложить в коробочки и убрать до лучших времен. Взамен приготовить зонтики, шарфы и перчатки…

Осенняя депрессия, по мнению психологов, возникает вследствие резкого понижения температуры. Атмосферу тепла, солнца, веселья сменяют дожди и холод, к которому мы особенно чувствительны после летних дней.

Впадать по такому случаю в уныние или нет, каждый решает сам, но, в любом случае полезно будет напомнить себе несколько причин радоваться осени, по которым не стоит отчаиваться.

  1. Красота. Осень богата красками не меньше, чем лето. Время гулять по парку, и наслаждаться осенними пейзажами.
  2. Уют. А можно, наоборот остаться дома. Ведь когда еще так приятно смотреть фильм с чашкой горячего какао, закутавшись в плед, как ни в дождливый день.
  3. Новое хобби. Смена сезона создает ощущение нового этапа жизни. Лето закончилось, оставив свои приятные воспоминания. Пусть осень мотивирует вас на новое хобби (освойте то, к чему лежит душа).
  4. Новый образ. Всегда приятно меняться, осень-время обновить гардероб, приобрести теплые вещи и сходить в новое кафе, в которое уже давно хотелось заглянуть.
  5. Теплые дни. Иногда осень балует нас хорошей солнечной погодой. Используйте это время по максимуму! Не успели летом собрать пикник с друзьями? Не беда! Теплые куртки, костер, шашлык, и все поправимо!
  6. Витамины. Самое время приготовить фруктовый салат, ведь сейчас все еще изобилие фруктов и самые спелые арбузы!
  7. Все в кино! Летом, все свободное время стараешься, как правило, проводить на улице. Осенью же, в прохладные дни, есть много других отличных идей выбраться из дома и при этом не замерзнуть: кино, боулинг, пейнтбол, интересная выставка – главное заполнить свой досуг увлекательной деятельностью, тогда и на грустные мысли время не останется.

Может случиться, что осень принесет много хороших перемен и запомнится больше, чем лето!

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост