10 безумных способов умереть

Смерть - это грустно. Гибель родных и близких ранит нас. Но порой, когда умирает кто-то малознакомый, да еще и по нелепости, то нам остается только посмеяться.
Эзотерика

Иногда, когда слышишь подобного рода истории при которых не то, чтобы хотелось достать свой телефон и заснять, но и купить полароид, чтобы сделать ряд “хипстерских” снимков при которых Instagram нервно курит в сторонке, но и создать своего рода мультик, как Dumb Ways to Die.

Итак, вот список 10 безумных способов умереть:

10. От смеха еще никто не умер

Говорите, никто еще не умирал от смеха? Как бы ни так! История поведает нам об этом.

Философ – стоик Хриссип угостил своего осла вином, а затем умер от смеха, наблюдая за тем, как осел пытается есть инжир. А шотландский аристократ Томас Уркхарт умер от смеха, узнав о реставрации Карла II в 1660 году.

9. Самое прочное окно

Вы на двадцать первом этаже здания. И демонстрировать прочность оконного стекла – не лучшая идея. Только если вас не зовут Гарри Хой. До этого Гарри не раз показывал чудеса акробатики, но… в этот раз не повезло.

8. Два по цене одного

Когда кто-то умирает, вы заказываете один гроб. Но не всем так везет. Марсиане Сильве Барселос, например, не повезло. Во время похоронной процессии на дорогу выскочил автомобиль и на огромной скорости врезался в катафалк, везущий гроб. Гроб скатился вниз и ударил Марсиану по шее. Диагноз – смерть.

7. Лифт – убийца

Обычно лифты нам помогают, но убивают редко. Но вы уже поняли, что в жизни всякое случается. Доктор Хитоши Никайдо одним прекрасным летним утром вошел в лифт. А вышел уже по частям. Дверь лифта закрылась слишком рано и зажала доктору плечи. Система защиты в лифте не сработала, в итоге лифт поднялся, и голова доктора осталась в одном месте, а тело – в другом.

6. Секс-марафон

Думаете, что если секс – это приятно и весело, то он вас не убьет?

Спросите Сергея Тюганова, 28 летнего парня, который решил устроить 12 часовой секс-марафон. Он получил свою порцию наслаждения и умер. Врачи диагностировали смерть от целой бутылки виагры, которую съел Сергей. Но наверное, эти 12 часов счастья он запомнил.

5. Мама, можно мне поиграть?

Да, игры еще веселее, чем секс. Но серьезно. Порой вам стоит сделать перерыв на чашечку кофе. В 1981 году 19-летний Джефф Дэйли стал первой жертвой видео игр. Набрав внушительное количество (16600) очков в игре «Берсерк», Джефф упал со стула и умер от сердечного приступа. А спустя два года Питер Бурковски так же умер, играя в «Берсерк». Думаете, дело в игре? Как бы не так!

В августе 2005 житель Южной Кореи Lee Seung Seop умер от истощения после 50 часового запила подряд в «Starcraft» по сети.

4. Не водные наводнения

Обычно, когда мы слышим слово наводнение, мы думаем о воде. Но наводнения бывают еще и пивными.

Лондонское Пивное Наводнение случилось в октябре 1814 года. 9 человек погибли от 1,5 миллиона литров, вылившихся на улице. По несчастливой случайности, цистерна с пивом от «Мо и Компания» взорвалась, и забрала с собой на тот свет все остальные цистерны в здании.

Конечно, если бы вы были на месте Лондонцев, вы бы поступили как нормальный человек – схватили бы все, что может зачерпнуть пиво. Выпили бы сами, и остальных напоили. Но вместо этого 8 жителей Великобритании сочли нужным утонуть, и еще один умер от алкогольного отравления несколько дней спустя. Наверное, это были не очень веселые дни.

3. Деревянная нога

В наше время носить деревянную ногу – не тренд. Но в семнадцатом веке у сэра Артура Астона (по совместительству губернатора города Дроэды в Ирландии) была деревянная нога, чем он дико гордился.

Когда же войска Оливера Кромвеля ворвались в город, они решили проверить деревянный протез сэра Астона на предмет золотых монет. Не найдя их там, доблестного губернатора забили до смерти его собственной ногой.

2. Взрывные озера

Как вам понравиться умереть от взрыва озера? Но именно это произошло с озером Ниос, чем избавило от бренного существования около 1800 человек. Сгусток магмы пролился под озером, а на дне его скопились огнеопасные газы. Благодаря естественным условиям выделился диоксид карбона, и «фууух», Озеро Ниос взлетело на воздух, выпустив в атмосферу облака диоксида углерода. На расстоянии в 24 километра выжили только тараканы.

1. Отрубленная голова врага

Викинг Сигурд Могучий победил своего врага Маэля Бригта. Он возвращался из боя с трофеем – головой врага, которую подвесил к седлу. Но во время конной процессии голова Маэля отомстила за смерть хозяина, оцарапав ногу Сигурда зубом. В кровь попала инфекция, отчего Сигурд умер через несколько дней.


Перевод статьи Top 10 Crazy Ways to Die by Ильи И cluber.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост