Эзотерика

6 причин, по которым вам завидуют

Как сильно вы цените то, что имеете? Как часто вы делаете паузу в жизни и говорите себе: "Господи, как же все классно"?
2.4к.
6 причин, по которым вам завидуют ›

Да, жизнь каждого из нас далека от совершенства (да и не существует этого совершенства). Но многие люди в этом мире завидуют вам. И вот почему:

1. У вас хватает образования, чтобы прочесть этот текст

Если вы читаете это, у вас уже есть за что быть благодарным. И это — образование. Верьте или нет, около 774 миллионов людей в этом мире не могут прочесть этот текст (потому, что они не умеют читать, а не потому, что они не знают русского). И эти 774 миллиона — значительная часть населения Земли.

Грамотность и образованность — мост, который приводит от уныния к уверенности, от смущения к понимаю, и от грусти к счастью. Это мощный толчок для персонального роста, и благодаря образованию каждый может реализовать себя на полную катушку.

Разве 774 миллиона — это не сумасшедшая цифра?

6 причин, по которым вам завидуют › купальники 20132. Вы естественно здоровы

Другими словами, если вы заболеете — то скоро выздоровеете.

Цените свое здоровье. Это величайшее благо, которое есть в вашей жизни. Это основа любого другого счастья в жизни. Ваше тело — это единственное тело, в котором вы будете жить.

Если вам повезло, и у вас хорошее здоровье, то постарайтесь поддержать его. Сделать это проще, чем кажется. Слишком часто мы фокусируемся на негативе. Мы думаем о том, как нам будет трудно. Но подумайте о том, насколько хорошо мы будем чувствовать себя, если будем вести здоровый образ жизни и мышления.

Секрет прост. Живите настоящим моментом, ешьте легкую пищу, дышите глубоко, каждый день практикуйтесь в своей сфере увлечений, и поддерживайте интерес к тому, чем занимаетесь большую часть времени.

3. У вас есть право выбора

Если вы часто беспокоитесь по поводу своего будущего — карьеры, семьи, следующего шага, следующего — то будьте благодарны за это. Ваши сомнения означают лишь то, что у вас хватает амбиций, задора и свободы делать собственный выбор.

Если ваш выбор лежит между «да» и «нет», то и свободы у вас нет. Есть разница между тем путем, которым идете вы, и тем, что предлагают вам другие; между тем, кем вы должны быть и можете быть. И эту свободу у вас не отнять.

4. Вы — богатый человек

Вчера ночью вы не уснули голодным. Когда вы проснулись, над вашей головой была крыша (надеюсь, есть и сейчас). Вы можете выбрать, что сегодня одеть. У вас есть доступ к чистой воде и электричеству. И вы сейчас в сети.

У вас есть все, чтобы жить комфортно. Вы — богатый человек. Поймите это. Имейте меньше, цените больше.

5. У вас есть дом

Дом — это не строение или помещение, где вы живете. Дом — это место, где живут люди, которых вы любите — даже если ваши встречи носят виртуальный характер. Это не точка на карте, но место в вашем сердце, кирпичики, из которых строится вся ваша жизнь.

Любовь и уважение делится между людьми, любимыми, и членами семьи. И это — настоящий дар. Если у вас есть, кого любить — то вам повезло.

6. У вас есть шанс

Время драгоценно. Все, что вы знаете, кончится. Не сейчас, но когда-нибудь. Или скоро.

Вы должны решить, что вы будете делать с тем временем, что осталось. Если бы вы знали, что этот вечер — последний, вы бы легко поняли, как его провести? Это не риторический вопрос. В этом мире ничто не вечно.

Как и время других людей, ваше тоже уходит. Прямо сейчас. Не бойтесь. Живите этим моментом и возьмите из него лучшее. Сейчас — ваш шанс.

P.S. Вы и я — очень удачливые люди. Многие люди сейчас завидуют нам. За что вы благодарны сегодня?

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост