6 принципов миллионеров, которые изменят ваше отношение к деньгам

Обретение богатства куда больше связано с вашим образом мышлением, чем вы думаете.
Финансы

По мнению Гранта Кардона, который пережил падение до дна и подъем до заработка семизначных сумм, нужно следовать нескольким простым правилам, чтобы достичь желаемого.

Первое, что нужно сделать, это мысленно представить свое обогащение и как вы к этому приходите: «Самая большая ошибка большинства людей – считать, что стать миллионером невозможно. Первое, что вам нужно сделать, это наконец-то решить для самого себя, что вы хотите стать миллионером, мультимиллионером или миллиардером».

Чтобы помочь вам начать думать как миллионер, телеканал CNBC собрал самые важные советы успешных и богатых людей, заработавших свое состояние без какой-либо помощи. Возможно, это изменит ваше отношение к финансам.

«Лучшее вложение, которое вы когда-либо можете сделать – это вы сами», – Грант Кардон.

Это совет, который ему дала мама. «Это беспроигрышная сделка, – сказала она Кардону. – Это всегда будет приносить пользу. Никто не сможет забрать у тебя твои знания. Это только твое».

Пытаясь свести концы с концами, работая в автосалоне, 25-летний Кардон претворил в жизнь совет своей мамы. «Несмотря на то, что я ненавидел эту работу, я решил, что отдамся ей целиком и полностью и доведу свои продажи до 100%», – пишет он о себе и о своей молодости в книге «Будь одержим или будь посредственным».

За завтраком он смотрел обучающие видеоролики по продажам, слушал записи о самосовершенствовании по дороге на работу и часто приходил первым, уходя с автосалона последним. Кардон начал пожинать плоды совсем скоро. Он перешел с заработка 3000 долларов на 6000 долларов в месяц. И уже к 30 годам будущий предприниматель заработал свой первый миллион.

«Независимо от размера вашей зарплаты, вы, вероятно, уже зарабатываете достаточно денег, чтобы стать богатым», – Дэвид Бах.

«Ваша текущая зарплата почти никак не влияет на то, насколько богатым вы можете стать в будущем», – пишет миллионер, заработавший свое состояние самостоятельно, Дэвид Бах в книге «Автоматический миллионер». Он утверждает, что дело не в том, сколько денег вы зарабатываете, а в том, сколько их у вас остается.

Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно зарабатывать шестизначные суммы, чтобы начать откладывать или формировать депозиты вместе с инвестициями. Каждый человек способен найти способ для правильного менеджмента своих средств. Философия заключается в том, чтобы сначала заплатить себе. Главное – начать как можно раньше, чтобы в полной мере воспользоваться будущим капиталом.

«Вы можете получить все, чего желаете», – Стив Сиболд.

«Вам не нужно выбирать между хорошей семьей и богатством», – сказал миллионер Стив Сиболд, автор книги «Как думают богатые люди». В ней он пишет: «Самое распространенное заблуждение, которое присуще среднему классу, с которым я лично столкнулся… Это ошибочное представление о том, что вам нужно выбирать между масштабным, всемирным успехом и счастливой семейной жизнью».

Вы только посмотрите на пятерку самых богатых людей в мире. Все они являются счастливыми отцами. Вера в то, что богатство приходит только за счет жертвы семейной жизнью, является отговоркой.

Во всяком случае, так считает Сиболд: «Если вы любите свою семью, разбогатейте и уделяйте им больше времени. Более того, это даст вам возможность купить родным людям то, чего вы не могли позволить себе раньше. Найдите способ более эффективно распоряжаться своим временем, чтобы вы могли уделять время как семье, так и работе».

«Быстро разбогатеть не так-то просто», – Уоррен Баффет.

Золотое правило инвестиций – думать о долгосрочной перспективе. Самые успешные инвесторы, такие как миллиардер Уоррен Баффет, следует стратегии «купи и удерживай».

«Деньги в инвестициях зарабатываются путем инвестирования и благодаря длительному владению хорошими акциями нужных компаний, – делится мнением Баффет. – Если вы выбрали правильный объект для инвестирования, то через 10, 20 и даже 30 лет у вас, как и у них, все будет хорошо».

«Для обеспечения вашей финансовой независимости нет ничего важнее должного заработка. А именно такого, какого вы желаете сами», – Грант Сабатейр.

«Вещь номер один, которая будет определять ваш будущий потенциал заработка и быстрее всего приведет вас к первому миллиону, это то, сколько денег вам платят сегодня», – утверждает Грант Сабатейр, которому удалось увеличить объем своего банковского счета с 2,26 доллара США до 1 миллиона всего за пять лет.

«К сожалению, вам наверняка платят меньше, чем вы хотели бы и чем вы могли бы зарабатывать».

Нельзя просто сидеть сложа руки и ждать, что рано или поздно вас порадуют надбавкой или премией. Вы должны требовать то, чего вы заслуживаете. Конечно, все это можно делать различными методами и среди них есть как правильные, так и неправильные.

Сабатейр рекомендует сравнить свой опыт, сферу деятельность и текущий заработок с актуальными данными из других компаний с аналогичным направлением. Так вы сможете понять, чего вы стоите на самом деле.

Затем передайте эту информацию своему начальнику и подчеркните, какую пользу вы приносите предприятию. Помните, что «за спрос не дают в нос»! «Многие люди в конечном итоге боятся, что им скажут «нет», и поэтому продолжают недооценивать себя и свои услуги», – делится мнением Сабатейр.

«В большинстве случаев ваш собственный капитал отражает уровень ваших ближайших друзей», – Стив Сиболд.

Конечно же, ваше окружение сильно влияет на то, как вы живете. Ваши знакомства, по мнению Стива Сиболда, могут существенно изменить ваше состояние.

Как он объясняет в своей книге «Как думают богатые люди»: «Успешные люди обычно соглашаются с тем, что сознание заразительно, и что знакомство с людьми, которые более успешны, может расширить ваше мышление и стремительно увеличить ваш доход. Мы становимся похожими на людей, с которыми общаемся, и поэтому победителей привлекают победители».

Клубер — саморазвитие и личностный рост