Саморазвитие

4 истины, которые Бог хочет, чтобы вы всегда помнили, когда сталкиваетесь с трудностями

У каждого из нас были такие дни, когда все валится из рук, но это не повод, чтобы останавливаться. И вот почему…
3.9к.
4 истины, которые Бог хочет, чтобы вы всегда помнили, когда сталкиваетесь с трудностями ›

У нас у всех были такие дни или даже годы, когда жизнь идет совершенно не так, как мы ожидали. У меня были долгие периоды в жизни, когда  совершенно ничего не получилось, и все попытки начать все заново заканчивались полным крахом. Бывали  дни полные разочарований, когда я думал, что  совершенно ничего не получится. Это утро было одним из тех….

Я собирал своих сыновей в школу, что требует очень больших усилий, и я просто поражаюсь, как моя жена со всем этим справляется! Кроме плачущего младенца и школьников, на кухне была куча мусора, грязные подгузники на полу, вымазанная зубной пастой раковина, в общем, атмосфера в доме была на грани катострофы. Когда мы наконец-то вышли из дома, Коннор вспомнил, что он что-то забыл дома, и пошел обратно. Дверь он не запер, поэтому туда залетела птица.

Мне предстояло придумать способ, как избавиться от нее, но в тоже время очень быстро  собрать детей. В конечном итоге, я выгнал птицу из дома в целости и сохранности, посадил своих детей в машину, но как только я выехал на автомагистраль, мусоровоз обогнал  меня, но дальше он ехал со скорости около пяти миль в час, при этом останавливаясь возле каждого дома. Я уже даже и не знал, что мне делать: кричать или с иронией  смеяться над всем происходящим.

Одно стрессовое утро не особо портит нам жизнь, так как в ней происходит огромное количество разных событий, которые имеют масштабы и поболее, но когда стресс слишком затягивается, например, отсутствие работы и денег, болезнь, проблемы в семье и другие ситуации, с которыми мы можем столкнуться в жизни, то стресс и переживание могут показаться для нас чрезмерными. Ниже мы рассмотрим 4 ситуации, которым я научился во время тяжелых периодов в жизни. Они помогли мне, и я уверен на все 100%, что они помогут и вам.

Для каждого из нас борьба в жизни неизбежна, а вот проиграть или победить каждый решает сам для себя. Эти 4 основных правила могут изменить всю вашу жизнь:

1. Запомните, ваш характер всегда должен быть сильнее обстоятельств

Мы не всегда можем предугадать, что может с нами случиться, но всегда можем справиться с ситуацией. В такие моменты я перестаю жаловаться и всегда благодарю Бога за все хорошее, что он сделал для меня, все трудности сразу кажутся не такими уж и значительными. Всегда позитивно относитесь ко всему и не имейте злых помыслов не зависимо от всех трудностей.

2. Все неприятности вас только закаляют

Бог посылает вам трудности в жизни, только для того, чтобы сделать вас сильнее, заставить  верить и быть настойчивым, но только в том случае, если вы Ему это позволите. Все ваши страдания в жизни имеют свою цель.

3. Помните, что планы Господа направлены на благо

Планы Бога всегда отличаются от тех, которые мы себе наметили, но они всегда ведут нас к лучшему. Имейте терпение, научитесь ждать, вместе того, чтобы что-то планировать по-своему.

4. Бог никогда вас не бросит

Иногда вы можете чувствовать, что вам предстоит преодолеть все испытания в одиночку, но помните, что Бог никогда вас не оставит, поэтому не теряйте надежды.

Dave Willis
4 things God wants you to remember
when life is hard
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост