Работа

10 важных уроков о карьере: большинство людей усваивают их слишком поздно

Пообещайте себе никогда не переставать учиться!
3.2к.
10 важных уроков о карьере: большинство людей усваивают их слишком поздно ›

Если у нас всех и есть что-то общее, так это то, что мы все на своем пути совершаем ошибки. Остается надеяться, что вы извлекаете из них соответствующие уроки. В то же время, если вы достаточно умны, то сможете некоторые вещи усвоить на ошибках других людей. Не обязательно каждый раз лично пробегаться по граблям.

Вот 10 важных уроков, связанных с карьерой, которые совсем не обязательно усваивать, только пройдя через суровые испытания:

1. Жизнь коротка, и она дана нам, чтобы мы ее прожили.

Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на что-то иное, кроме счастья. Вы ненавидите свою работу? Ваш начальник унижает вас? У вас нет никаких перспектив в этой компании? Прямо сегодня сделайте что-то, чтобы это исправить. Вы же не хотите однажды проснуться и осознать, что сожалеете о том, что не изменили свою жизнь, когда могли.

2. Успех начинается внутри.

Многие успешные, увлеченные своим делом люди обращают внимание на каждую мелочь в своей работе, но совершенно игнорируют свое здоровье. Занятость и продуктивность – это замечательно. Однако, чтобы продолжать идти в нужном темпе, вы должны быть здоровыми. Убедитесь в том, что достаточно заботитесь о себе.

3. Ваша социальная жизнь должна протекать в режиме оффлайн.

Вы часами путешествуете в соцсетях? Тратите очень много времени на переписки и электронную почту? Если да, то вы упускаете гораздо больше, чем приобретаете. Связь с миром вокруг предполагает, что нужно проводить время с людьми в реальной жизни. Вам нужно разговаривать, общаться и выстраивать реальные отношения.

4. Окружающий мир – самый важный университет в вашей жизни.

Пообещайте себе никогда не переставать учиться. У каждого человека можно чему-то научиться. Прилагайте усилия для того, чтобы каждый день приобретать новые знания. В противном случае вы останетесь далеко позади.

Читайте также: Чтобы воскресить Apple, Стив Джобс использовал правило 30% (у вас оно тоже сработает)

5. Хорошие вещи приходят к тем, кто расширяет свою зону познаний.

Если вы цепляетесь только за то, что уже знаете, вы никогда не узнаете ничего нового. Самые успешные люди являются личностями гибкими, они знают, когда и как менять свою стратегию.

Убедитесь, что вы готовы к тому, чтобы из каждой возможности выжимать максимум.

6. Вместе – всегда лучше.

Идея о том, что вы можете достичь успеха в одиночку – это миф. Каждая грандиозная идея реализуется при условии работы целой команды.

7. Успех – это процесс поэтапный.

Успех за одну ночь приходит крайне редко. У большинства людей уходят годы и даже десятилетия на то, чтобы выстроить карьеру мечты.

Помните о том, что даже самые маленькие победы могут радикально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Со временем вы увидите, что начали достигать все больших и больших целей.

8. То, что вас беспокоит, помогает совершенствоваться.

Беспокойство может быть полезно в том случае, если оно побуждает вас действовать и решать проблему. Если же вы заняты размышлениями на тему «что было бы, если…» или в вашей голове разворачиваются самые худшие сценарии развития событий, то беспокойство – уже проблема.

Вместо того, чтобы изнурять себя переживаниями, работайте над решением проблем.

9. Не позволяйте глупости лишать вас счастья.

Очень многие из нас позволяют глупым мелочам лишать нас счастья. Дело в том, что мы всегда можем сделать свой выбор. В конце концов, жизнь – это выбор. Счастье – это выбор. Какой бы ни была ваша ситуация, не позволяйте лишать вас счастливых моментов.

10. Неудача – это не смертельно.

Нравится вам это или нет, но неудачи – это естественная составляющая процесса достижения успеха. Неудача – это не конец. Это всегда только возможность сделать что-то лучше в следующий раз. Те, кому хватает храбрости попробовать снова, в итоге побеждают.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост