Мода

6 шагов к вашему идеальному стилю

Несколько советов, которые помогут свой собственный стиль одежды.
2.8к.
6 шагов к вашему идеальному стилю ›

Какая женщина не хочет выглядеть эффектно, неповторимо и стильно? Это не значит, что нужно слепо следовать всем модным тенденциям и копировать луки из социальных сетей. Речь идет об уникальном и индивидуальном стиле. Большой ассортимент женской одежды на любой вкус представлен на https://stockhouse.in.ua/. Создавая и определяя стиль из одежды, аксессуаров, прически, макияжа и мелких деталей, вы создаете свой собственный образ. Таким образом, вы даете другим возможность увидеть себя так, как вы видите себя и как вы себя чувствуете. Более того, если вы ничего не делаете или не заботитесь о своем имидже и стиле, вы также это демонстрируете. Ключ к успеху в выборе гардероба является уверенность в своей привлекательности.

Слепое подчинение требованиям последних модных тенденций – неправильное решение. Вряд ли  романтичная натура захочет носить, например, одежду в стиле милитари. Женщина такого склада будет чувствовать себя намного комфортнее в женственном и романтичном платье или элегантном костюме. Между тем, женщина с динамичным и активным характером предпочтет удобную и неформальную одежду, которая позволит ей свободно двигаться. Включите фантазию, проявите немного смелости, исследуйте и осмелитесь попробовать что-то другое, обратите внимание на следующие советы и создайте свой собственный стиль. Если вы еще не нашли свой индивидуальный стиль, вот несколько советов, которые помогут свой собственный стиль одежды.

6 шагов: как определить свой стиль в одежде и избежать ошибок

Шаг 1. Определите свой тип телосложения

Прежде всего, мы всегда должны выбирать свой гардероб, исходя из особенностей нашего тела. Одежда, которая идеально смотрится на одних женщинах, может выглядеть иначе на женщинах с другим типом телосложения. Ведь одежда не только должна быть удобной, но и выполнять эстетическую функцию, скрывая недостатки фигуры и подчеркивая ее достоинства. Вот почему так важно знать свой тип телосложения, чтобы хорошо одеваться и выглядеть эффектно.

 Шаг 2. Определите свой стиль в соответствии с характером вашей деятельности

Во-вторых, создавая индивидуальный стиль и выбирая одежду для своего гардероба, мы должны учитывать характер нашей деятельности. Все согласны с тем, что одежда юриста или сотрудника банка: строгие костюмы, юбки и рубашки, не будет уместна в повседневной жизни художника, парикмахера и т. д. И наоборот.

 Шаг 3: Знайте свои цвета

В-третьих, чтобы найти свой стиль, определите, какие цвета вам подходят: по температуре, тону и насыщенности. Здесь нет ничего сложного. Для этого вам нужно только провести анализ цвета. Вы увидите, что с некоторыми оттенками ваше лицо будет сиять, а с другими – будет тусклым и нездоровым. Польза от знания цветов, которые хорошо смотрятся на вас, огромна. Подходящая цветовая палитра внесет в ваш образ больше света и гармонии. То же самое касается макияжа и цвета волос.

 Шаг 4: Обновите гардероб

После того, как вы определились с желаемым образом, можно приступать к обновлению гардероба. Сначала проанализируйте содержимое своего шкафа. Наличие организованного и универсального туалета имеет решающее значение для определения вашего собственного стиля. Капсулы гардероба с основными предметами одежды – один из основных пунктов. Выбирайте одежду, которая сочетается друг с другом, чтобы создавать разные образы.

Выбирайте только ту одежду, которая вам действительно идет. Избегайте вещей, которые не подходят вам по фигуре. Да, некоторые вещи могут быть очень удобны для вас, это может быть мега тренд, а люди, которыми вы восхищаетесь, могут носить эти вещи, но если вы не выглядите эффектно в зеркале в этой одежде, она просто не для вас. Инвестируйте в базовую и качественную одежду. Определение собственного стиля поможет вам делать покупки более осознанно. Таким образом, вы избежите головной боли, связанной с обновлением гардероба каждый сезон. Ведь зачем тратить деньги на одежду, которую никогда не наденешь? Чтобы найти баланс между комфортом и стилем, нужно время, немного терпения и, конечно же, практики.

Шаг 5: Следуйте моде

Но не делайте этого вслепую. Следование моде не означает усвоение всех тенденций, которые появляются, и то, что вы можете увидеть в Instagram. Необязательно покупать кожаные брюки только потому, что это тренд и они очень модные. Это непрактично, это может быть дорого, и это не то, что нужно для определения собственного стиля.

Следить за модой – значит быть в курсе того, что происходит в индустрии: подиумы, журналы,  иконы стиля, которые вас вдохновляют, собирая полезные детали. Не менее полезно следить за модными страницами и блогами, где вы можете найти советы о том, как сочетать одежду со стилем, как создать великолепный образ с тем, что у вас уже есть в вашем гардеробе, и во что стоит инвестировать как основу для создания любого образа.

Шаг 6: Экспериментируйте

Чтобы найти и определить свой собственный неповторимый стиль, вам не обойтись без проб и экспериментов. Не бойтесь примерить новую одежду, разные силуэты, модели и фасоны, которые вы уже привыкли носить. Только так вы сможете узнать, что может хорошо смотреться на вас, а что вам совсем не подходит. Не стесняйтесь комбинировать вещи, которые кажутся вам подходящими, носите то, что вы никогда не осмеливались носить раньше, меняйте прическу и цвет волос. И помните, что даже негативный опыт тоже может помочь вам найти свой собственный стиль.  Не относитесь к этому слишком серьезно и получайте удовольствие от процесса.

И напоследок небольшой секрет: индивидуальность и очарование вашего стиля в одежде поможет добиться чего-то присущего только вам: это своего рода ваш личный штамп. Это может быть что угодно: особый способ завязать шарф, аксессуары определенного стиля, обязательное наличие яркого цвета в ваших нарядах. Этот прием позволит вам найти неповторимый стиль в одежде, а также привнести индивидуальность. Все зависит от ваших предпочтений. Хотя, конечно, эти детали должны быть актуальными и гармонировать с образом.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост