Отношения

Лучше быть одиноким, чем с человеком, в котором вы не чувствуете родственную душу

Вы не станете ближе с чужим для себя человеком, даже если проживете с ним много лет.
4.2к.
Лучше быть одиноким, чем с человеком, в котором вы не чувствуете родственную душу ›

Вам, наверное, знакомы люди, которые вступают в отношения только ради самих отношений. И таких людей довольно много. Однако есть и те, кто ради того, чтобы дождаться подходящего человека, находят в себе силы и терпение переждать некоторый период одиночества.

На самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы побыть какое-то время одиноким. И это одна из самых лучших вещей, которую вы только можете подарить себе.

Те люди, которые начинают отношения только из-за боязни одиночества или скуки, должны знать, что они лишь понапрасну тратят свое драгоценное время.

Это время лучше посвятить тем занятиям, которые вас вдохновляют, и тем людям, которые делают вас счастливыми. Вы могли бы его потратить на то, чтобы наладить контакт со своим внутренним миром или на изучение новых вещей.

Потому что подлинная любовь – это настоящий подарок судьбы, которого нужно уметь дождаться.

Вы не станете ближе с чужим для себя человеком, даже если проживете с ним много лет.

На самом деле, очень трудно найти того, с кем вы почувствуете духовную и интеллектуальную гармонию и с кем вы разделите глубокую страсть и любовь друг к другу.

Вам стоит быть очень бережным со своими эмоциями. Не тратьте их на людей, с которыми у вас не может быть будущего.

Не открывай свое сердце тому, кто никогда не сможет оценить его красоты.

Не тратьте свою энергию на того, кто относится к вам как к чему-то само собой разумеющемуся.

И мы сами виноваты в том, что пускаем в свою жизнь людей токсичных: нарциссов, эмоциональных психопатов, энергетических вампиров – да кого угодно.

Они заставляют нас поверить, что нам удалось встретить того самого человека. Мы переживаем с ними кратковременный период счастья, но первая же трещина в отношениях с треском разрушает этот союз до основания.

Иногда даже сама мысль о счастливых отношениях может быть настолько манящей, что мы в конечном итоге даем шанс какому-либо человеку, хотя внутри себя понимаем, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Пожалуйста, прекратите так делать. Лучше воспользуйтесь этим периодом одиночества и подумайте о своей жизни, о том, насколько сознательными являются ваши решения.

Одиночество – удивительная штука. В это время вы можете сделать так много разных вещей, которые будут намного полезнее отношений с человеком, с которым вы не чувствуете духовное родство.

Оставайтесь одиноким, пока не найдете того, в ком почувствуете родственную душу. 

Это именно та любовь, которую нужно ждать и за которую стоит бороться.

Перевод статьи — Being Single Is Better Than Being With Someone Whose Soul Doesn’t Match Yours  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост