10 причин, из-за которых любящая девушка может вас бросить

Что заставило ее внезапно отдалиться от меня?
Отношения

Девушки – очень сложные существа, которые не просто понять. В большинстве случаев, вы можете думать, что их поведение – это какая-то выдумка. Но позже, всё оказывается не так просто, как казалось в самом начале. Сегодня всё может быть хорошо, но завтра всё переворачивается с ног на голову. Жизнь превращается в хаос. И парням никогда не легко в этом плане, потому что девушки не поддаются легкому анализу. Это всего лишь одна из многих истин человеческого существования, которая была ещё с самого начала цивилизации и будет существовать до конца времен.

Есть множество причин, которые могли бы объяснить, почему девушка, которую вы любите, может внезапно сменить милость на гнев. Ваша задача – вычеркнуть неподходящие варианты и выбрать подходящий. Очень часто девушки молча демонстрируют свой протест, поэтому нужно прибегнуть к недюжинному терпению, чтобы понять в чём кроется причина. Давайте рассмотрим самые распространенные из них.

1. У нее есть подозрение, что вы её обманываете.

Она четко формулирует свои мысли и намерения к серьезным отношениям, потому что не хочет остаться в дураках. Да, женщина может любить вас, но каждый человек так же относится и к себе, поэтому она не позволит себе стать объектом для насмешек. Как только она почувствует что-то неладное, то сразу начнет дистанцироваться. Если вы хотите исправить ситуацию, начните проявлять больше внимания второй половинке и, естественно, не позволяйте себе самому лгать.

2. Она думает, что вы не заинтересованы в ней.

Вся её нежность начнет сходить на нет, если вы перестанете проявлять заинтересованность не только в отношениях, но и в ней самой. Как только она самостоятельно сделает отрицательные выводы, наладить что-либо будет очень сложно. Но надежда умирает последней! Попытайтесь исправить сложившуюся ситуацию без лишних пафосных слов.

3. Она не уверена в своих чувствах к вам.

Данная ситуация не совсем однозначна. С одной стороны, она понимает, что любит вас. Но с другой стороны, она не до конца уверена в этом. Чувствуете противоречие? В этом суть женщин. Даже после относительно длительных отношений она может вдруг задуматься «а действительно ли я уверена, что это нужный мне человек? Да, с ним хорошо, но всё же…». И в такие моменты неопределенности женщина может начать проявлять холод в вашу сторону или отдалиться на некоторое время. Тяжело что-то посоветовать в таком случае, но не делайте поспешных выводов. Постарайтесь проявить терпение и понимание. Рано или поздно, она сама даст понять, как будут развиваться ваши отношения.

4. Она проверяет, скучаете ли вы по ней.

Уловка стара как мир. Девушки – это прирожденные актрисы, которые не побрезгуют применить свой врожденный талант для оценки партнера. Она может начать пропадать на некоторое время, задерживаться на работе и т.д. И вы, скорее всего, ошибаетесь, если думаете, что причина отсутствия кроется исключительно в этом. Просто женщина начала коварную игру, чтобы проверить, насколько вы скучаете по ней. Кроме этого, она анализирует вашу реакцию в целом: то ли она будет резко агрессивной, сдержанной, либо подтолкнёт вас проявлять больше нежности. Совет один – не расслабляйтесь!

5. Она пытается защититься от боли.

Многим девушкам нравится быть крайне осторожными, особенно когда речь идет о чувствах и эмоциях. Им не нравится открываться перед кем-либо, потому что это чревато тяжелым эмоциональным ударом. Поэтому будьте готовы преодолеть «полосу препятствий». И не забывайте, что человек доверился вам, если пошел навстречу в отношениях. Цените это и уважайте друг друга.

6. В прошлом мужчины уже причиняли ей боль

Если раньше у нее был горький опыт с мужским полом, тогда это вполне разумное объяснение. Она по инерции может относится холодно не только к вам, но и ко всем окружающим. Она знает, что такое боль и не хочет снова пострадать из-за своей доверчивости. Если она дистанцируется от вас, это происходит по этой причине. И это не ваша вина. Просто нужно адаптироваться к столь специфичным условиям. С течением времени, если вы проявите терпение и заботу, она оправится от ран прошлого.

7. Она все еще не отошла от предыдущих отношений.

Иногда, даже если девушка влюбляется в вас, она просто не готова полностью переключиться на новые чувства из-за прошлых отношений. Можно по-разному относиться к этому, но можете быть уверены в том, что вы встретили по-настоящему богатого на эмоции человека.

8. Она не хочет ограничивать вашу свободу.

Девушки знают, что парням нравится их свобода. Поэтому для них важно не ограничивать их вы этом. Но порой, всё заходит слишком далеко и ваша вторая половинка может чрезмерно удаляться, проявляя безразличие. Может быть, это связано как раз с этим: она не хочет мешать. Поэтому всё зависит исключительно от вас. Определитесь, чего вы хотите прямо сейчас и готовы ли к серьезным отношениям. Как только появится ясность, все проблемы отпадут сами по себе.

9. Она не хочет остаться во «френдзоне».

«Френдзона» – уже обыденная страшилка для каждого человека, который пытается построить отношения с понравившимся парнем или девушкой. Если она дистанцируется от вас, то вполне вероятно, что она защищает себя от попадания именно в печально известную «френзону», которая может принести много страданий и боли.

10. Кто-то другой привлек её внимание.

Новая страсть или интрижка – самая страшная причина, из-за которой она постепенно становится чужим человеком для вас. Поймите одно – это жизнь. И никто от этого не застрахован. Выбор за вами: либо вы будете бороться за свою девушку до конца, либо уйдете в сторону и будете двигаться дальше. Но задумайтесь, достойна ли ваша «любовь» внимания, если она так легко уходит в сторону.

10 Reasons Why The Girl Who Likes You Is Now Thinking About Leaving You via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост