Отношения

23 обещания, которые должна дать и сдержать каждая девушка своей лучшей подруге

Мы даём эти обещания друг другу, потому что хотим знать, что есть нечто ценное.
7к.

Тот кто, сказал как-то, что друзья в жизни это «кусочки шоколада», точно знал, о чём говорит. Они наша приятность среди всего этого говна (а его в нашей жизни ни мало). Друзья – это наш повод для праздника и волнения; они рядом с нами всегда, даже когда мы уверенны, что не нуждаемся в них (но нужны они нам, на самом деле всегда).

Они заботятся о нас, и иметь друзей – всегда в моде. Лучшие друзья, они как «кусочки шоколада», — никогда не теряют свой прекрасный вкус. В них тоже есть эта сладость. Так что слова «друзья» и «шоколад» могут рассматриваться как синонимы.

Лучшие друзья это… это всё.

Вы всегда думаете, что знаете, сколько вам нужно и цените их, но потом вдруг что-то происходит с вами, и вы сами не можете с этим справиться, и тут внезапно вы осознаете, насколько действительно жизненно важна ваша дружба.

Между лучшими друзьями особая связь. Мы рассказываем им всё, иногда даже без слов они сами всё понимают. Мы делимся секретами, обмениваемся историями – а иногда, даже надеемся, что именно они смогут сказать нам то, в чём боимся признаться даже самим себе.

Мы живём и умираем вместе с этой связью, которая существует между нами. Мы встречаем их как в хорошие периоды жизни, так и не в очень.

Мы видим их лица даже в незнакомцах. Да мы не всегда физически можем быть радом, но духовно, мысленно и эмоционально быть вместе нам никто не запрещает.

С самого детства нас учат хотеть иметь отношения и защищать их. Мы узнаём, что друзья приходят и уходят, а лучшие друзья всегда остаются рядом с нами.

У нас не всегда, получается, быть на связи, иногда можем не общаться как часами, так и месяцами, мы позволяем бешеному ритму нашей жизни, любви и семье создать между нами настоящую пропасть, но не смотря на это они остаются нашими лучшими друзьями.  

Мы вместе даём обещания друг другу. Кто-то произносит их вслух, кто про себя. Мы обещаем друг другу и даём эти обещания друг для друга, потому что любим, уважаем и больше всего хотим уберечь друг друга.

Мы хотим сохранить всё то, что прекрасно и свято для нас, то, что не давало потерять эту связь между нами.

Мы даём эти обещания друг другу, потому что хотим знать, что есть нечто ценное. Мы делаем это, потому что знаем, что никто и ничто не будет любить нас так искренне, самоотверженно и гордо.

  1. Я обещаю часто с тобой не соглашаться, всегда любить и уважать любое твоё решение.
  2. Я обещаю говорить, что все они недостойны тебя, но, тем не менее, всегда приму твой выбор.
  3. Пусть сейчас 9 часов утра и последние восемь часов ты провела над унитазом, и я понятия не имею, в чьей мы квартире, но я обещаю, что буду рядом держать твои волосы.
  4. Я обещаю принять весь удар на себя, если это понадобится – потому что уверенна, что ты сделала бы тоже самое для меня.
  5. Я обещаю бороться вместе с тобой, поддерживать в любой ситуации.  
  6. Я обещаю смеяться над тобой, когда ты падаешь: с лестницы, на вечеринке, на тротуаре или на подиуме. Более того, я обещаю не просто смеяться, а ржать до «не могу» над тобой.
  7. Я обещаю говорить тебе о твоих ошибках – а затем помогать исправлять их.
  8. Я обещаю всегда напоминать, что бывает и куда хуже.
  9. Я обещаю никогда не приходить с пустым руками, а приносить с собой бутылочку хорошего вина и сырочка для нас двоих.  
  10. Я обещаю, что никогда не буду говорить, что всё будет хорошо, потому что, честно говоря, я и сама не знаю, будет ли.
  11. Я обещаю защищать тебя от окружающих – а иногда и от тебя самой.
  12. Я обещаю быть рядом, когда ты будешь нуждаться во мне, бежать так быстро, как только могу и быть с тобой мысленно, лично либо висеть на телефоне, но переживать сложные моменты в жизни в одиночестве ты не будешь!
  13. Я обещаю, что никогда не буду сдерживать себя, и буду высказывать своё мнение – особенно об этом ужасном розовом топе и блестящих штанах.
  14. Я обещаю, что никогда не буду приукрашать вещи, и всегда буду говорить правду, какой бы она ни была – даже если это будет последнее, что ты захочешь услышать.
  15. Я обещаю стоять за тебя, стоять плечом о плечо с тобой и стоять для тебя, даже если я и понятия не буду иметь ради чего всё это.
  16. Я обещаю всегда быть твоей правой рукой, соучастницей в преступлении, инь для  твоего янь, Бертом для твоего Эрни – и не имеет значение, сколько прошло времени с тех пор, как мы закончили школу.
  17. Я обещаю, что никогда не буду стоять в стороне, если твой мужчина будет относиться к тебе без уважения.
  18. Я обещаю, что никогда не буду останавливать тебя совершать глупые поступки, мы обе знаем, что в любом случае ты будешь сожалеть. Лучше я вместе с тобой сделаю эти глупости, чтобы потом жалеть об этом на пару.
  19. Я обещаю, что никогда не буду предлагать тебе поделиться со мной шоколадкой, мороженным или баночкой «Nutella», я просто принесу с собой две порции.   
  20. Я обещаю, что буду позволять тебе сбегать и терять голову, затем возвращаться и начинать всё заново, но я никогда не позволю тебе забыть дорогу домой.
  21. Я обещаю, что никогда никому не расскажу как однажды в универе, или как во время нашего отдыха, или когда мы… Я обещаю хранить твои тайны, как свои собственные.  
  22. Я обещаю сделать так, что тебе захочется достичь большего, чем у тебя есть сейчас – даже, если ты не будешь знать, чего тебе хочется.   
  23. Я обещаю любить тебя, несмотря на все невзгоды и испытания, которые ещё преподнесёт нам жизнь.

Kylie McConville
23 Promises Every Girl Should Make To Her
Best Friends And Keep Forever
via Клубер

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост