6 самых сострадательных знаков Зодиака, которые чувствуют абсолютно все

Они всегда находятся рядом, когда это необходимо...
Эзотерика

Рыбы

Вы угождаете всем вокруг, а еще вы настоящий эмпат. И в своих скитаниях между этими двумя вещами вы находитесь в постоянном состоянии волнения и тревожности. Вы знаете, что если кто-то из членов вашей семьи будет страдать от эмоциональной боли, вы будете рядом, пока они потопают в пучинах негативности. И не потому, что вам этого хочется, а из-за своего желания помочь.

Как правило, вашему присутствию всегда рады, ведь рядом с вами людям становится спокойно и легко. Вы чувствуете на себе все тяготы этого мира и изо всех сил стараетесь, чтобы другие эмпаты об этом не узнали.

Телец

Кто бы мог подумать, что человек, рожденный под знаком быка, может оказаться настолько добрым. Вы чрезвычайно чувствительны к эмоциональным страданиям других людей и буквально физически ощущаете их боль. Вы знаете о своей склонности, но не показываете этого. Вы просто находитесь рядом, когда это необходимо.

Вы принимаете на себя чужую боль, демонстрируя свою прекрасную натуру и желание оказать помощь. Вы — лучший из всех возможных друзей, потому что являетесь истинным эмпатом, который знает как успокоить человека своей любовью и добротой.

Дева

Внутри вас всю жизнь борются заядлый перфекционист и абсолютный эмпат. Одна из причин, почему вы стали такими холодными и жесткими, это необходимость защитить себя. Вы очень остро чувствуете чужие эмоции и это заставляет вас страдать. А в качестве защитного механизма вы для видимости выбираете хладнокровие и непринятие.

Все ваши чувства очень глубокие, особенно в том, что касается животных. Если какое-то животное оказывается в беде, вам становится трудно дышать. Эмпатия буквально заложена в вас, что порой очень мучительно.

Читайте также: Скрытые знаки, которые посылает Вселенная, когда мы сбиваемся с пути

Скорпион

Еще один знак Зодиака, который вызывает много разных ассоциаций, отличных от чувствительности. Но ирония в том, что, будучи известным как суровый и жесткий человек, Скорпион в действительности намного чувствительнее, заботливее и сострадательнее всех перечисленных в этой статье знаков. Вы стремитесь помогать, хотите делать людей счастливыми и порой перегибаете палку.

Если вы чувствуете, что ваш друг оказался в беде, то сделаете для него все возможное. Но проблема в том, что вы не всегда правы. Вы ощущаете все эмоции этого мира одновременно, но не стоит приписывать их какому-то одному человеку. Вы — эмпат, но зачастую ошибаетесь в своих суждениях.

Водолей

Ваша эмпатия настолько глубокая, что вы относитесь к миру как родитель к своему чаду. Вас искренне беспокоит состояние окружающих вас людей, и если кто-то из них страдает, вам хочется избавить их от этой боли. Вам отвратительна самая идея того, что кому-то может быть одиноко или грустно, поэтому вы тратите годы свой жизни на то, чтобы делать людей счастливыми (вы чувствуете, если они несчастны).

Иногда они хотят вашей помощи и это вас радует, но когда ваша эмпатия оказывается невостребованной, вы злитесь. Именно в этом и заключается ваша проблема — злость подавляет эмпатию и делает вас менее восприимчивыми к людям вокруг.

Близнецы

Вы настоящий эмпат, и быть им не всегда легко. Вы впитываете в себя чувства других людей и порой во время их обработки у себя в голове, все начинает казаться намного хуже, чем есть на самом деле.

Вы часто избегаете людей, потому что едва можете вынести их боль и беспокойство. Стоит кому-то обратиться к вам за помощью, и вы тут же придете. Но в качестве «подручного помощника» вы можете находиться совсем недолго, хотя всегда делаете все возможное — как для себя, так и для других людей.

Клубер — саморазвитие и личностный рост