8 полезных напоминаний, которые изменят ваш образ мышления

«Мир, который мы имеем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания», – Альберт Эйнштейн.
Саморазвитие

1. Пусть это трудно принять сейчас, но все, что происходит в вашей жизни, помогает расти и развиваться.

Обстоятельства будут направлять, исправлять вас и, с течением времени, они усовершенствуют вас. Иногда эти обстоятельства буквально сносят вас с ног. Будут такие периоды, когда вам будет казаться, что абсолютно все идет совершенно не так, как надо. У вас может возникнуть ощущение, будто вы застряли в этом болоте навечно. На самом деле, так не будет.

Когда у вас возникает желание сдаться, помните о следующем: иногда для того, чтобы было хорошо, сначала все должно пойти наперекосяк. Иногда для того, чтобы прийти к самому лучшему, нужно прежде пройти через самое худшее.

Все потому, что самые ценные возможности зачастую появляются у нас в самые трудные времена. И с самым сильным сопротивлением вы столкнетесь в тот момент, когда будете ближе всего к самому замечательному чуду в своей жизни.

2. Ваше мнение о людях и ситуациях изменится. Это абсолютно нормально.

В будущем на какие-то вещи вы посмотрите совершенно иначе, чем прежде. То же самое можно сказать и о чувствах. Сейчас вы чувствуете не то, что когда-то прежде. Тот факт, что вам что-то нравилось в прошлом, вовсе не гарантирует, что это будет нравиться вам всегда. Помните об этом.

Быть верным себе – значит позволить себе расти, развиваться, меняться и бросать вызов себе прежнему и своим прежним мыслям. Единственное, в чем вы можете быть всегда уверены, — это то, что вы ни в чем не можете быть уверены. Это говорит о том, что вы растете.

3. В жизни всегда будут появляться перемены, принять которые будет куда сложнее, чем те, что были до них.

Рост и развитие – это процесс болезненный. Перемены – это процесс болезненный. Но нет ничего хуже, чем застрять там, где вам не место.

Сегодня вы не такие, какими были год, месяц или неделю назад. Вы постоянно растете и развиваетесь. Вы постоянно приобретаете опыт.

Для того, чтобы признать тот факт, что что-то нужно изменить, требуется огромное мужество. Для того, чтобы взять на себя ответственность за принятие перемен, требуется еще большее мужество. Однако итоговый результат стоит каждого усилия, которое вы приложите.

4. Те, кто больше всех жалуются, достигают меньше всех.

Всегда лучше попытаться совершить нечто невероятное и потерпеть неудачу, чем ничего не делать и преуспеть в этом деле. Даже если вы проиграли, ничего еще не кончено. Конец наступит тогда, когда вы более не будете пытаться, а начнете жаловаться.

Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. Не позволяйте теням неудач из прошлого заволакивать ваше светлое будущее. Если вы сегодняшний день потратите на жалобы о дне вчерашнем, ваш завтрашний день от этого не станет светлее. Не жалуйтесь, а действуйте.

5. Счастье зависит от вашего мышления.

Ваш разум – это своего рода поле битвы. Именно там зарождаются самые большие конфликты. Но в жизни не происходит и половины того, чего вы ожидали.

Если вы позволите негативным мыслям занять прочное место в своем сознании, они достигнут своей цели. Они лишат вас чувства покоя и радости. В конечном итоге, вы потерпите поражение.

Мы – это ваши мысли. Вы ничего не сможете изменить, если не способны изменить свои мысли. Прекрасный день начинается с прекрасного настроя. Просыпаясь по утрам, подумайте о том, насколько вам повезло просто жить и быть здоровым.

В тот момент, когда вы начнете относиться к жизни, как к величайшему дару, она станет таковой.

6. Вы родились с даром изменить к лучшему чью-то жизнь.

Никогда не пренебрегайте этой способностью. Будьте добры. Живите настоящим. Будьте тем, кто вносит свой вклад во что-то. Вы способны, действуя мягко и ненастойчиво, изменить этот мир.

По правде сказать, смысл заключается не только в том, чтобы быть счастливым в своем собственном мирке. Он заключается еще и в том, чтобы помогать, быть честным и добрым по отношению к окружающим, сопереживать и внести какой-то вклад, который подтвердит: вы прожили эту жизнь хорошо.

Действуйте. Сделайте этот мир чуточку лучше.

7. Вы сможете лучше позаботиться о себе и о других, если не будете игнорировать свои нужды.

Ваши нужды имеют большее значение, чем вам кажется. Вы не ослышались. Не игнорируйте их. Иногда вы должны сделать именно то, что кажется правильным для вас и вашей жизни. Не имеет значения, что кажется сторонним наблюдателям.

Прямо сейчас решите для себя, что вы больше никогда и ни у кого не будете выпрашивать любовь, уважение и внимание, которые вы должны давать себе сами. Прямо сегодня посмотрите в зеркало и скажите: «Я люблю тебя. С этого момента буду действовать так, чтобы проявлять эту любовь».

Истина заключается в следующем: когда мы проявляем любовь и уважение к себе, мы даем себе возможность быть счастливыми. Когда мы счастливы, мы становимся лучше.

8. Каждого человека вы встречаете не просто так.

Если вы только дадите им такую возможность, у каждого из тех, с кем вы знакомы, найдется нечто замечательное, что он сможет предложить вам.

Некоторые из них проверят вас на прочность, некоторые чему-то научат, а некоторые вдохновят проявить все самое лучшее, что в вас есть. Будьте благодарны за каждого человека, которого вы встречаете в этой жизни. Да, за каждого!

Иногда это будет очень трудно, но важно благодарить судьбу даже за грубых и сложных людей в вашей жизни. Они напомнят вам о том, каким человеком не нужно быть.

Клубер — саморазвитие и личностный рост