Олег Басилашвили: «Обернись, посмотри. Никогда больше этого не будет»

«У меня был такой странный случай. Я стоял в нашем саду — у нас было двадцать семь соток — и расчищал тропинку, как велел мне отец. Вдруг раздается голос...»
Психология

Актер Олег Басилашвили славится тем, что напрочь лишен таких нелицеприятных качеств как интриганство и зависть. Вспыльчив, но отходчив, безмерно интеллигентен и скромен… Он никогда не соглашался на легкие деньги. Например, отказался от нескольких миллионов рублей, которые ему предложили за то, чтобы он «посветил лицом» на одной телевизионной передаче…

«У меня был такой странный случай. Я стоял в нашем саду — у нас было двадцать семь соток — и расчищал тропинку, как велел мне отец. Вдруг раздается голос: «Обернись, посмотри. Никогда больше этого не будет».

Никого рядом нет, пустой сад. Я обернулся и посмотрел. Позади меня была терраса, на ней бабушка и мама пили чай с малиной. Ну и что? Странно.

Совсем недавно я приехал туда опять. Зря, не надо было приезжать. Встал на то же самое место. Обернулся и посмотрел. Все так же, та же терраса. А бабушки и мамы нет.

Вот, наверное, в этом все дело. Очень хочется вернуться».

Олег Басилашвили

Клубер — саморазвитие и личностный рост