5 мощных цитат Киану Ривза, которые помогут вам жить дальше

«Если вас жестоко подвели, но у вас хватает мужества оставаться добрым по отношению к другим людям, тогда вы крепкий орешек с сердцем ангела».
Персона

Киану Ривз не нуждается в представлении. Он несомненно обладает множеством талантов, а его разносторонние актерские способности достойны восхищения. Но что действительно выделяет его из толпы, так это его приятная и скромная личность. Видите ли, в отличие от большинства голливудских звезд, Ривз не гоняется за славой. Он не выставляет свою личную жизнь напоказ и не создает лишнего шума вокруг себя. А еще он один из самых вдохновляющих людей в мире.

Жизнь Ривза всегда была непростой: детство без отца в неблагоприятном окружении, рождение мертвого ребенка и последующая смерть любимой в автокатастрофе.

Тем не менее, он ведет тихий и размеренный образ жизни, демонстрируя во всем скромность и доброту по отношению к окружающим. Он их тех мужчин, которые умеют бороться со своими демонами и продолжают идти вперед. Это и делает его человеком, у которого всем нам есть чему поучиться.

Учитывая все сказанное выше, предлагаем вашему вниманию пять цитат от этого вдохновляющего человека, которые помогут вам справиться со своими проблемами и жить дальше.

«Если вас жестоко подвели, но у вас хватает мужества оставаться добрым по отношению к другим людям, тогда вы крепкий орешек с сердцем ангела».

Если жизнь показывает вам свое уродливое лицо, нужно мужество, чтобы самому не заразиться этой «уродливостью».

Видите ли, мы всего лишь люди. Мы совершаем ошибки, падаем, терпим неудачи и сдаемся. В мире так много трудностей и проблем, с которыми можно столкнуться, не так ли? Но чем чаще вы получаете от жизни удары, тем уродливее становитесь внутри.

Ваше сердце становится все холоднее и холоднее. Вы начинаете относиться к другим людям как к мусору. Вы без тени сомнения заставляете их страдать, считая это справедливым, ведь вам тоже пришлось страдать. Думаю, это своего рода механизм самозащиты. А если ты мертв изнутри, то и боли больше не чувствуешь. Или чувствуешь?

Следуя гениальной мысли Ривза, по-настоящему крутым человека делает храбрость быть добрым и нежным по отношению к другим людям, даже если сам он полностью сломлен.

Реальность такова, что каждый из нас рано или поздно столкнется с жизненными трудностями. Некоторые вещи просто выше наших сил. Нельзя избежать расставаний, болезней, смерти, горя. Все это неизбежно. Но не позволяйте этим вещам менять вас и превращать в плохого человека. В конце концов, у нас есть только мы. Люди ценят искреннюю доброту, и большинство из них оценит вашу. Поэтому будьте добрыми. Будьте нежными. Будьте крутым парнем с сердцем ангела.

«Каждая битва в вашей жизни сделала вас такими, какими вы есть. Будьте признательными за трудности, ведь только они могут сделать вас сильнее».

Когда-то давно, когда я был маленьким, я спросил у мамы, почему людям приходится столько страдать. Ее мудрый ответ был: «А как еще они могут чему-то научиться?».

И до сих пор каждый раз, когда я оказываюсь в трудной ситуации, я всегда вспоминаю ее слова. Правда в том, что когда мы сталкиваемся с какой-то проблемой, мы тут же называем жизнь ужасно несправедливой и начинаем спрашивать себя, почему мы такие неудачники и почему все никогда не идет по плану.

Сколько раз в трудную минуту вы задавались вопросом: «Почему это произошло именно со мной?».

Ривз советует быть признательными за все жизненные трудности, ведь только они делают человека сильнее. Они делают его мудрее.

Давайте сделаем паузу и вдумаемся в эти слова. Представьте себе избалованного ребенка, человека, за которого все жизненные проблемы всегда решают его родители, или человека, который никогда не сталкивался с трудностями и которому не пришлось проработать и дня в своей жизни. Все это примеры незрелых, эгоистичных, слабых и глупых людей. А все потому, что научиться быть зрелым, сильным, добрым и мудрым можно только познав уродливую сторону жизни.

Помните: каждая битва в вашей жизни сделала вас такими, какими вы есть. И сегодня вы лучше, чем были вчера. А больше ничего не имеет значения.

«Иногда мы настолько погружаемся в свою ежедневную рутину, что забываем уделить время тому, чтобы насладиться красотой жизни. Мы ведем себя словно зомби. Поднимите голову и вытащите наушники из ушей. Скажите «привет» случайному прохожему и обнимите того, кто выглядит несчастным».

Мы живем в мире, одержимом продуктивностью. Мы то и дело выискиваем способы заполнить любую свободную минуту своего дня чем-то «продуктивным». Всегда стремимся делать больше и лучше.

Но проблема в том, что мы слишком погрязли в ежедневной рутине, не оставляя в ней места для того, чтобы просто насладиться красотой жизни. Мы не вникаем в суть и не замечаем, что в жизни действительно важно. Киану говорит, что в этом мы чем-то напоминаем зомби.

Еще раз показывая, почему его любит так много людей, Ривз делает ударение на том, как важно быть добрым и помогать окружающим. Ведь если задуматься, то что в жизни по-настоящему важно? В чем заключается ее красота? Что заставляет нас наслаждаться ею?

Любовь. Дружба. Семья. В общем, люди.

Мораль здесь такова, что вы должны уделять свое внимание людям, а не вещам. Почему? Потому что именно люди делают нашу жизнь интересной, прекрасной и достойной того, чтобы ее проживать. Начиная с этого момента, постарайтесь больше общаться с близкими. Старайтесь видеться с ними чаще. Помогайте окружающим и обнимайте тех, кто в этом нуждается.

«Звездная личность может процветать даже перед лицом трагедии. Не имеет значения, что происходит в вашей жизни, вы можете справиться со всем! Жизнь стоит того, чтобы вы ее прожили!»

Отсутствие отца, непростое детство, потеря дочери и лейкемия у сестры – Киану Ривз знаком с трагедиями не понаслышке. И если он говорит, что вы со всем сможете справиться, то это действительно так. Каждый человек преодолевает жизненные трудности по-своему. Здесь не бывает правильного или неправильного подхода. Важно лишь никогда не сдаваться.

Внутри вас достаточно сил, чтобы процветать и взять от жизни все, несмотря ни на что. Да, вы можете упасть 10 раз, но на 11-й все равно должны подняться.

«Если вы действительно понимаете суть кармы, то осознаете, что несете ответственность за все, что происходит с вами в жизни. Знание того, что ваше будущее в ваших руках, наделяет огромной силой».

Одна из самых замечательных вещей в жизни заключается в том, что любой из нас может достигнуть чего угодно – нужно лишь усердно трудиться и немного удачи.

Несомненно, положение некоторых людей более выгодное, чем других. Раньше я считал несправедливым, что некоторым людям постоянно везет. Понимаете, просто у них все складывается проще. Но чем больше вы развиваетесь и узнаете, тем быстрее начинаете понимать, в чем состоит истинный секрет успеха: удача благоволит храбрым.

Отсутствие действий никуда вас не приведет. Да, сидеть на диване, есть пиццу и смотреть Netflix это замечательно. Правда. Но что хорошего это принесет вам и вашему будущему?

Будьте храбрыми и возьмите контроль над жизнью в свои руки. Ривз утверждает, что у всех нас есть необходимая сила, что изменить свою жизнь, и что мы единственные, кто создает свое будущее.

Какими бы ни были ваши обстоятельства, вы должны быть смелыми и бесстрашными. Ваше будущее находится в ваших руках – сделайте же его великим!

Будьте храбрыми. Начните менять свою жизнь уже сегодня.

Клубер — саморазвитие и личностный рост