12 вещей, которые необходимы в отношениях каждой счастливой пары

Одной любви недостаточно...
Отношения

Чтобы двое людей могли построить прочные отношения, требуется не только время и удача. Одни отношения оказываются удачными, другие – нет. В тех отношениях, где между партнерами формируется сильная связь, в центре внимания всегда находятся факторы, обеспечивающие удовлетворенность обеих сторон.

Как правило, счастливые пары придерживаются следующих 12 правил успешных отношений:

1. Базовые ценности.

В счастливых парах партнеры разделяют базовые ценности друг друга. Наличие одинаковых или похожих интересов может помочь людям начать отношения, но если у партнеров еще и одинаковые базовые ценности, то их отношения будут прочными.

Наши фундаментальные убеждения формируются еще в детстве и наследуются от родителей или прививаются нам культурой. Такие убеждения помогают людям принимать решения, включая важные решения, которые необходимо принимать вместе.

2. Знание своего партнера.

В счастливых парах стороны стараются запомнить, что их партнеру нравится или не нравится, какие развлечения он предпочитает, запомнить небольшие подробности друг о друге вроде важных дат и моментов в их жизни. Все это должно происходить по умолчанию, но вы удивитесь в каком огромном количестве пар партнеры попросту не знают друг друга.

В счастливых парах каждая из сторон будет пытаться узнать о своей второй половинке как можно больше – больше, чем о ней знает кто-либо другой.

3. Внимание.

В счастливых парах стороны делают все возможное, чтобы каждый из партнеров чувствовал себя важным. Это как раз тот случай, когда ваши действия говорят громче слов, поскольку вы действительно делаете что-то для любимого человека, а не просто обещаете это сделать.

4. Общение.

В счастливых парах партнеры уделяют огромное внимание общению друг с другом, ведь никто из нас не умеет читать мысли. Кроме того, недопонимание может стать причиной многих ссор и конфликтов. Следовательно, если возникает какая-то проблема, партнеры в счастливой паре понимают необходимость выслушать друг друга, поделиться своими мыслями и высказать свое мнение, не боясь осуждения любимого человека.

5. Баланс.

Партнеры в счастливых отношениях ценят баланс, потому что баланс дает каждому из них одинаковое право голоса в принятии совместных решений и обеспечивает равноправие. Таким образом, ни одна из сторон не будет чувствовать свое превосходство над второй половинкой.

6. Компромисс.

Отношения учат нас тому, что мы не всегда получаем то, что и как мы хотим. Компромиссы способствуют поддержанию равновесия в отношениях. Соглашаясь пойти на компромисс, вы можете не всегда получить то, что вам хочется, но вы двое определенно получаете то, что вам необходимо.

7. Поддержка партнера.

Забота и поддержка со стороны партнера может помочь счастливой паре справиться со многими проблемами. Жизнь становится проще, если партнер помогает вам достигать ваших целей и является тем, кто остается сильным в моменты вашей слабости. Такие партнеры всегда являются самой надежной группой поддержки друг для друга.

8. Сознательность.

Счастливые пары ценят сознательность, поскольку ее присутствие в отношениях означает, что партнеры являются надежными и достойными доверия. Несознательные партнеры не всегда выполняют данными ими обещания и склонны в последнюю минуту отменять все планы. Такая ненадежность и непредсказуемость никоим образом не способствует созданию надежного фундамента для продолжительных отношений.

9. Разрешение конфликтов.

Счастливые пары всегда стараются решать возникающие конфликты. Если вы продолжительное время встречаетесь с другим человеком, то рано или поздно столкнетесь с недопониманием и поссоритесь. В такие моменты стороны счастливых отношений обсуждают проблему здесь и сейчас, не вспоминая о прошлом. Если один из партнеров понимает, что был неправ, он попросит прощения.

10. Интим и романтика.

Партнеры по-настоящему счастливых отношений понимают важность секса и романтики, поэтому всегда интересуются сексуальной удовлетворенностью своей второй половинки и находят время для романтики (и не только в начале отношений, но и спустя годы).

11. Верность.

Счастливые отношения нуждаются в преданности, и это намного больше, чем просто верность. Преданности говорит о сильной привязанности к партнеру, о совместимости партнеров и о знании того, что ваш любимый человек находится на вашей стороне во всех аспектах жизни.

12. Убеждение в том, что отношения требуют усилий и работы.

Стороны счастливых отношений знают, что успех этих отношений зависит от усилий партнеров, поскольку на жизненном пути каждого человека порой встречаются препятствия. А чтобы справиться с этими препятствиями требуется усердный труд. Пары, которые готовы работать над отношениями, более склонны к тому, что искать пути решения проблемы и тем самым строить более надежный фундамент для прочных отношений. А те, кто живет по принципу «чему быть того не миновать», как правило, сдаются без боя.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост